Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Порошковая покраска металлических изделий в бытовых условиях

Порошковая покраска металлических изделий в бытовых условиях


Порошковая покраска металлических изделий в бытовых условияхПринято считать, что проведение порошковой окраски – удел исключительно профессионалов малярного дела. Однако, принимая во внимание высокую оплату услуг специализированных салонов, попытаемся осуществить процедуру самостоятельно.

Для качественного распыления красителя и, соответственно, равномерного нанесения слоя понадобится электростатический пульверизатор. Красящий состав будет вырываться из сопла распылителя под действием давления сжатого воздуха, который нагнетается компрессорной установкой.

Для проведения процедуры окраски следует выделить отдельное хорошо освещаемое и вентилируемое помещение – под эти цели идеально подойдет автомобильный гараж. Лучше избегать использовать составы вблизи ламп накаливания, так как очистить налипшие к горячей поверхности фрагменты краски будет затруднительно.

Предварительная подготовка отнимет большую часть времени и внимания, именно от ее качественного проведения зависит стойкость и эстетика красочного слоя.

Каждую деталь, подготовленную к окраске, требуется механическим способом очистить, обезжирить и обработать раствором фосфорнокислых солей – это обеспечит лучшую адгезию краски и надежную защиту от коррозии. В заключение проводят пассивирование основания, исключающее появление вторичных признаков окисления металлических частей.

Используя пульверизатор, красящий состав наносят равномерным слоем на поверхность, после чего подвергают изделие термообработке.

При проведении промышленного способа окраски для этих целей используются специальные боксы, а в условиях самостоятельного окрашивания вполне подойдет бытовая плита. Окрашенное изделие помещают в разогретый до 210° духовой шкаф на 15 минут. Допустимо периодически проверять готовность (высыхание) слоя.

При проведении работ по окрашиванию следует проявлять осторожность, так как работы с химическими веществами и раскаленным металлом по умолчанию не безопасны.
 


Геологические исследования в строительстве
Самый первый этап при возведении жилого дома на участке – вовсе не создание фундамента, как считают многие: до того, как приступить непосредственно к строительству, требуется провести исследование ландшафта и почвы на участке.
Как самостоятельно заменить столешницу
Столешница на кухне – это часть интерьера, которая очень быстро изнашивается. Почему? Потому что хозяйка постоянно готовит. А это высокая температура, острые предметы, постоянное передвижение посуды по поверхности.
Печать на самоклеющейся пленке
Самоклеящаяся пленка стала сегодня очень популярным материалом, который широко используется в оформительской деятельности и в дизайне. Пленка с нанесенными изображениями и текстом применяется для производства оригинальных рекламных площадей.
Монтаж щитового паркета: практические нюансы
Укладка штучного паркета давно уже стала классикой отделки жилых помещений. Натуральный экологичный материал во многом значительно выигрывает перед аналоговыми покрытиями – ламинатом или линолеумом, но по-прежнему остается совсем не бюджетным интерьерным решением.
Как найти поврежденную проводку в стене?
Нередко причинами неполадок в бытовой элеткросети становится обрыв проводки. Самостоятельно определить участок, где поврежден кабель, возможно, следуя рекомендациям. Причиной неисправности могут служить как внешние факторы, например, заводской брак проводки, допущение ошибок при прокладке кабель-трассы, так и проводимые ремонтные работы.
Старое лакокрасочное покрытие: удалить, нельзя оставить
Окрасить поверхность достаточно просто. Задача усложняется, когда необходимо провести обратную процедуру, удалить с основания слой краски. Существуют различные способы демонтажа старого покрытия: одни из них менее трудоемки, другие требуют значительно больших усилий, но и результат приносят гораздо лучший.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна