Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Старое лакокрасочное покрытие: удалить, нельзя оставить

Старое лакокрасочное покрытие: удалить, нельзя оставить


Старое лакокрасочное покрытие: удалить, нельзя оставитьОкрасить поверхность достаточно просто. Задача усложняется, когда необходимо провести обратную процедуру, удалить с основания слой краски. Существуют различные способы демонтажа старого покрытия: одни из них менее трудоемки, другие требуют значительно больших усилий, но и результат приносят гораздо лучший.

Чаще всего при проведении ремонта приходится сталкиваться с поверхностями, покрытыми стойкими масляными красками, поэтому процессу их снятия в статье уделяется основное внимание.

Наименее трудозатратный вариант – обработка окрашенного основания химическим составом. Методика проведения работ состоит в нанесении валиком готового реактива, который провоцирует размягчение слоя краски. Когда краска начинает отслаиваться, ее счищают механическим способом при помощи шпателя или строительного сркебка.

Если покрытие было окрашено не единожды, времени на очистку поверхности также потребуется немало. Как правило, приходится наносить растворитель несколько раз. Химический способ удаления красителя требует соблюдения правил безопасности:

• Работа проводится в вентилируемом помещении вдали от источников огня;
• Используются защитная одежда и респиратор;
• Остатки химреактивов требуют специальной утилизации.

Альтернативный вариант – использование строительного фена. Под действием направленного потока горячего воздуха слои краски также размягчаются и лопаются. Если строительного фена в домашнем хозяйстве не имеется, можно воспользоваться утюгом, предварительно покрыв окрашенную поверхность листом металлической фольги. Внимание: в процессе выделяется специфический химический запах, поэтому органы дыхание рекомендуется защищать респиратором.

Механический способ – проверенный и надежный. Его реализуют при помощи шлифовальных машин (для работ с древесиной) или болгарки с широким кругом (при очистке бетонных поверхностей). При выполнении приведенного способа удаления лакокрасочного слоя выделяется значительное количество пыли.

Как видим, недостатками обладают буквально все приведенные способы и каждый из них требует приложения значительных усилий. Поэтому если выполнение утомительных работ не вызывает энтузиазма, проще обратиться в специализированные компании.
 


Установка насоса в скважину: на какую глубину опустить, подключение и замена
Монтаж погружного насоса в скважину – это лишь первый шаг к тому, чтобы владелец частного дома получил в собственное распоряжение автономную систему водоснабжения. Хотя, нет – это второй шаг. Первый шаг – бурение скважины на воду. Тем не менее, именно от погружного насоса зависит производительность автономного водоснабжения.
Счетчик на горячую воду с термодатчиком: в чем преимущества устройства?
Экономить на коммунальных платежах сегодня не просто можно, но и нужно. Касается это и такого ресурса как горячая вода. Чтобы именно за нее платить деньги, необходимо установить специальный счетчик. Речь ведется о приборе, снабженном термодатчиком. Дело в том, что если использовать обычное устройство, что и для холодной воды, то учитываться будет общее количество литров. Оплату же придется производить как за горячую.
Технология облицовки лестниц ламинатом
Ламинат с успехом используется не только для отделки пола, но и универсально применяется в дизайнерском декорировании, облицовки стен или обшивке лестничных ступеней.
Особенности гидроизоляции кровли
При возведении крыши особое внимание уделяется гидроизоляции. Это должна быть комплексная защита всех элементов конструкции. Поэтому важно правильно выбрать и уложить гидроизоляционный материал.
Уборка снега с крыш, очистка кровли от наледи, удаление сосулек
Наледь и сосульки зимой и весной не только представляют серьезную опасность для людей. Они довольно быстро разрушают кромку кровли и становятся причиной повреждения водосточных систем.
Автономная канализация для частного дома
Канализация – важный элемент комфортной жизни в доме. Ее основная задача – безопасное отведение стоков из здания. Канализация должна быть в каждом доме, где живут люди. Неважно где стоит здание: в городе или в сельской местности, без канализации жить в нем будет не безопасности из-за повышенной опасности развития различных болезней.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна