Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как самостоятельно заменить столешницу

Как самостоятельно заменить столешницу


Как самостоятельно заменить столешницуСтолешница на кухне – это часть интерьера, которая очень быстро изнашивается. Почему? Потому что хозяйка постоянно готовит. А это высокая температура, острые предметы, постоянное передвижение посуды по поверхности.

Не удивительно, что столешница утрачивает свой лоск. Естественно, каждый хозяин желает вернуть ей внешний вид. Но нередко это сделать невозможно без полной замены. Вызываем мастера? Для рукастого хозяина такой вопрос звучит как оскорбление. Мужчина должен уметь делать это своими руками. Если не умеет, то следует научиться.

Итак, замена столешницы. Она начинается с покупки новой. Покупать лучше модели с пластиковым покрытием и небольшими закруглениями по краю. Затем отсоединяем от старой столешницы встроенные элементы: плиту и раковину.

Снимаем столешницу. Кладем ее на новую и отмечаем места крепления, а также технологические отверстия. Затем в новой столешнице делаем отверстия электролобзиком по разметке. Лишнее удаляем с помощью дисковой пилы. Не забываем тщательно обработать края, иначе столешница будет выглядеть неряшливо.

Собственно, осталось установить новую столешницу на старое место. Кладем ее на опоры и крепим с помощью шурупов или фиксаторов. В том случае, если столешница многосоставная, то используем для скрепления металлические скобы. Стыки обрабатываем герметиком. Для того, чтобы придать презентабельности, закрываем углы металлическими накладками.
 


Печать на самоклеющейся пленке
Самоклеящаяся пленка стала сегодня очень популярным материалом, который широко используется в оформительской деятельности и в дизайне. Пленка с нанесенными изображениями и текстом применяется для производства оригинальных рекламных площадей.
Монтаж щитового паркета: практические нюансы
Укладка штучного паркета давно уже стала классикой отделки жилых помещений. Натуральный экологичный материал во многом значительно выигрывает перед аналоговыми покрытиями – ламинатом или линолеумом, но по-прежнему остается совсем не бюджетным интерьерным решением.
Как найти поврежденную проводку в стене?
Нередко причинами неполадок в бытовой элеткросети становится обрыв проводки. Самостоятельно определить участок, где поврежден кабель, возможно, следуя рекомендациям. Причиной неисправности могут служить как внешние факторы, например, заводской брак проводки, допущение ошибок при прокладке кабель-трассы, так и проводимые ремонтные работы.
Старое лакокрасочное покрытие: удалить, нельзя оставить
Окрасить поверхность достаточно просто. Задача усложняется, когда необходимо провести обратную процедуру, удалить с основания слой краски. Существуют различные способы демонтажа старого покрытия: одни из них менее трудоемки, другие требуют значительно больших усилий, но и результат приносят гораздо лучший.
Установка насоса в скважину: на какую глубину опустить, подключение и замена
Монтаж погружного насоса в скважину – это лишь первый шаг к тому, чтобы владелец частного дома получил в собственное распоряжение автономную систему водоснабжения. Хотя, нет – это второй шаг. Первый шаг – бурение скважины на воду. Тем не менее, именно от погружного насоса зависит производительность автономного водоснабжения.
Счетчик на горячую воду с термодатчиком: в чем преимущества устройства?
Экономить на коммунальных платежах сегодня не просто можно, но и нужно. Касается это и такого ресурса как горячая вода. Чтобы именно за нее платить деньги, необходимо установить специальный счетчик. Речь ведется о приборе, снабженном термодатчиком. Дело в том, что если использовать обычное устройство, что и для холодной воды, то учитываться будет общее количество литров. Оплату же придется производить как за горячую.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна