Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Технология обустройства гаражной кровли

Технология обустройства гаражной кровли


Технология обустройства гаражной кровлиБольшинство автовладельцев предпочитают не экономить на строительстве основательных и теплых гаражей. Ведь только прочные капитальные конструкции способны обеспечить надлежащую защиту корпуса транспортного средства: предотвратить промерзание внутренних частей или разрушение кузова под действием конденсата.

Немаловажную роль в обустройстве добротного гаража играет кровля – она должна быть практичной и отвечать требованиям современной строительной эстетики. Как правило, она представляет собой односкатную конструкцию с углом наклона не менее 14° в сторону дворового фасада. Такая конфигурация крыши наиболее приемлема для маленьких строений и обеспечивает качественное отведение осадков с ее поверхности.

Выполняются работы по укрытию крыши гаража в приведенной последовательности:

1. По периметру верхней линии стен заглубляются анкерные болты, которые будут служить креплением для опорных балок. Высота их выступа над поверхностью стены должна быть больше диаметра мауэрлата. На каждую балку должно приходиться не менее 3 единиц крепежа с сечением в 12 мм.

2. Под мауэрлат обязательно укладывается двухслойный рубероид, после чего конструкция собирается и фиксируется гайками.

3. В опорных балках под стропы в промежуток 5-8 см необходимо вырубить сквозные пазы глубиной в 4 см. Таким образом, установленные стропила будут выступать над торцевыми частями стен.

4. Стропила закрепляются к балкам на гвозди.

5. Далее изготавливается обрешетка, которая застилается слоем рубероида.

6. Поверх слоя гидроизоляции настилают кровельный материал, фиксируя его шиферными гвоздями.

7. Все зазоры между стенами и кровлей во избежание проникновения осадков должны быть закрыты кирпичной кладкой.

Грамотное проведение кровельных работ станет залогом сохранности автомобиля и убережет его от воздействия внешних природных факторов.
 


Создаем бетонную штамповку своими руками
Нередко в общественных парковых зонах можно наблюдать дорожки, вымощенные штампованным бетоном. Это покрытие сочетает в себе всю практичность и прочность стандартных монолитных оснований и эстетику декоративных облицовок.
Порошковая покраска металлических изделий в бытовых условиях
Принято считать, что проведение порошковой окраски – удел исключительно профессионалов малярного дела. Однако, принимая во внимание высокую оплату услуг специализированных салонов, попытаемся осуществить процедуру самостоятельно.
Геологические исследования в строительстве
Самый первый этап при возведении жилого дома на участке – вовсе не создание фундамента, как считают многие: до того, как приступить непосредственно к строительству, требуется провести исследование ландшафта и почвы на участке.
Как самостоятельно заменить столешницу
Столешница на кухне – это часть интерьера, которая очень быстро изнашивается. Почему? Потому что хозяйка постоянно готовит. А это высокая температура, острые предметы, постоянное передвижение посуды по поверхности.
Печать на самоклеющейся пленке
Самоклеящаяся пленка стала сегодня очень популярным материалом, который широко используется в оформительской деятельности и в дизайне. Пленка с нанесенными изображениями и текстом применяется для производства оригинальных рекламных площадей.
Монтаж щитового паркета: практические нюансы
Укладка штучного паркета давно уже стала классикой отделки жилых помещений. Натуральный экологичный материал во многом значительно выигрывает перед аналоговыми покрытиями – ламинатом или линолеумом, но по-прежнему остается совсем не бюджетным интерьерным решением.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна