Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Отопление частного дома при помощи электричества: плюсы и минусы

Отопление частного дома при помощи электричества: плюсы и минусы


Отопление частного дома при помощи электричества: плюсы и минусыЧтобы была возможность жить в загородном доме круглый год, в нем необходимо заранее продумать, каким образом здание будет отапливаться. Один из вариантов сделать дом теплым зимой – установить отопительные приборы, работающие от электричества. Стоит тщательно рассмотреть все положительные и отрицательные моменты такого варианта.

Один из самых главных плюсов электрических отопительных приборов – доступность. К примеру, сегодня повсеместно в городах можно встретить недорогие водонагреватели, совершенно не требующие дорогостоящего подключения, чего совсем нельзя сказать о газовых приборах. Для электрических устройств не надо выделять жилую площадь, чтобы их монтировать.

Регулировка теплоотдачи в подобных аппаратах удобная, электронные приборы работают практически бесшумно, их монтаж не требует присутствия профессионального специалиста. Оптимально электрические приборы для отопления приобретать тем хозяевам загородных домов, которые не часто зимой наведываются на участок.

Основным недостатком отопительных приборов, работающих от электрических сетей, считается дороговизна самого электричества. Не в каждом коттедже есть возможность выполнить монтаж такой системы отопления, а если есть, владельцам придется учитывать расходы на отдельное питание для работы телевизора, пылесоса, фена и других, необходимых в быту приборов.

Таким образом, несмотря на дешевизну и доступность электрических систем отопления, итоговая сумма, которую ежемесячно владельцы загородного дома будут выплачивать за потребляемое электричество, окажется достаточно большой, и это надо обязательно учитывать.
 


Жидкая пробка: рациональная экономия
В последнее время пробковая отделка в интерьерном дизайне переживает настоящую революцию, успешно конкурируя с плиткой, обоями, штукатурными вариантами оформления. Но помимо высокой декоративности, натуральная пробка ценится еще и превосходными звукопоглощающими свойствами. Однако при всей практичности имеет один существенный недостаток – высокую стоимость.
Твердотопливные котлы
Мы уже привыкли к тому, что большинство частных домов требуют к себе особого внимания в плане качества исполнения работ. Это вызвано собственным менталитетом, который предполагает большую аккуратность при строительстве для себя.
Замена обивки на старом диване
Зачастую вышедшую из моды, просто изрядно надоевшую или слегка затертую мебель выбрасывают, как только появляется возможность купить новую. Но мало кто задумывается о том, что ее можно обновить и использовать для загородного дома, сэкономив на меблировке дачи немало средств. Кроме обновления ей можно придать неповторимый стиль и уникальность своими руками.
Принципы благоустройства функционального гаража
Не только жилые помещения должны быть комфортными и красивыми, прилегающие к дому постройки также нуждаются в умелом и грамотном декорировании и обустройстве. Одним из сооружений с особым статусом, в котором проходит основная часть досуга автовладельца, является гараж.
Кража на даче – действовать надо оперативно!
Перед тем как отправиться в город, ответственные дачники в обязательном порядке надежно запирают двери и окна. Если есть охранная система, она также проходит проверку на момент нормального функционирования. Однако для опытных мошенников не составляет сегодня труда преодолеть все препятствия на пути к чужому имуществу.
Отопление теплицы кабелем: урожай круглый год
Те, кто на своем загородном участке круглогодично занимается выращиванием сельскохозяйственных растений, наверняка знакомы с проблемой отопления своих теплиц в период наступления холодов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна