Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Отопление теплицы кабелем: урожай круглый год

Отопление теплицы кабелем: урожай круглый год


Отопление теплицы кабелем: урожай круглый годТе, кто на своем загородном участке круглогодично занимается выращиванием сельскохозяйственных растений, наверняка знакомы с проблемой отопления своих теплиц в период наступления холодов.

Такие варианты, как отопление воздухом или водой, давно используются садоводами, однако при первом методе практически невозможно обеспечить комфортную для растений влажность в теплице, а для второго требуется покупка дорогостоящего оборудования и материалов. В последнее время все чаще фермеры стали применять кабельное отопление.

Причин популярности отопления теплиц при помощи электрических кабелей несколько:

• термодатчики системы позволяют при необходимости регулировать температуру воздуха и почвы;
• капитальные вложения в подобный проект не значительны;
• возможность контролировать микроклимат в автоматическом режиме;
• простота монтажа системы;
• равномерное распределение тепла.

Прежде чем уложить кабель отопления, следует снять слой грунта (около 50 сантиметров). Далее на грунт укладывают два слоя: гидро- и теплоизоляционный. Полиэтилен считается отличным материалом для гидроизоляции. Для второго слоя идеально подойдет обыкновенный пенопласт (можно использовать пенополистирол).

На оба слоя насыпают 5 сантиметров сухого песка и только потом укладывают кабель. Для обогрева почвы в теплице лучше всего использовать кабель, впаянный в полиэтиленовую пленку. После того как все работы были выполнены, кабель подключают к заранее монтированному термодатчику и засыпают плодородным слоем земли.
 


Вентилируемые фасады – вторая жизнь эксплуатируемых зданий
Принципиально новой вехой в генезисе строительной индустрии сегодня выступают вентилируемые фасады. Навесные облицовочные панели – это по сути новая жизнь и второе дыхание конструкций.
Основные типы туалетов для загородных домов
Часто в купленном загородном доме туалет оказывается один, и расположен он на улице. Это совсем неудобно, особенно зимой, когда приходится идти на мороз из теплого дома. Именно для этих целей и продаются туалеты для частных домов.
Как правильно выбрать надежную строительную бригаду?
В настоящее время в сфере ремонтных работ и услуг существует масса предложений от различных специалистов в указанной области, поэтому людям, затеявшим ремонт, не приходится много тратить сил на то, чтобы найти подходящую рабочую бригаду. Но все же вопрос: «Как не ошибиться в своем выборе?» остается открытым.
Мифы о деревянных окнах
Долгое время дерево было практически единственным материалом, который применялся для создания домашних столярных изделий, в частности, окон. Именно поэтому, даже сейчас, существует большое количество людей, которые уверены в абсолютном преимуществе данного материала перед пластиком или же металлом.
Выгребная яма из автомобильных шин
Если вам нужна небольшая экономичная выгребная яма, то используйте старые автомобильные покрышки. Это выйдет очень дешево и не потребует дополнительных затрат на строительные работы.
Об электроинструментах
Несмотря на то, что большинство профессиональных электрических инструментов могут оказаться не по карману рядовому покупателю, небольшие варианты любительской техники способен приобрести практически каждый.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна