Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Вентилируемые фасады – вторая жизнь эксплуатируемых зданий

Вентилируемые фасады – вторая жизнь эксплуатируемых зданий


Вентилируемые фасады – вторая жизнь эксплуатируемых зданийПринципиально новой вехой в генезисе строительной индустрии сегодня выступают вентилируемые фасады. Навесные облицовочные панели – это по сути новая жизнь и второе дыхание конструкций.

Необходимость и востребованность разработки такого рода технологий объясняется просто: здания еще не исчерпали своего эксплуатационного потенциала, но внешний облик их требует обновления и реконструкции.

С помощью навесных фасадов, различающихся форматами и цветовыми решениями, можно воплотить любые архитектурные решения, художественно декорировать строения и придать им эксклюзивный внешний вид. Рабочие характеристики панелей качественно превышают штукатурную отделку и покраску, превосходят их в сроках безремонтной эксплуатации.

Такая облицовка может украсить фронтальную часть здания любой архитектурной конфигурации, этажности и назначения – она в точности отражает изящные формы и повторяет сложные геометрические изгибы, имитируют заданные фактуры и адаптируются к любым экстерьерным стилям.

Еще одним фактом, свидетельствующим в пользу использования вентилируемых фасадов, служит простота их монтажа – навесные панели не требуют проведения специализированной подготовки объекта. В случае порчи конструкционного элемента можно без труда провести его демонтаж и замену.

Кроме того, слоистая структура вентфасадов обеспечивает исключительную теплоизоляцию, позволяя сэкономить на охлаждении и обогреве зданий, а также служит дополнительным фактором защиты конструкции строения от внешних воздействий.
 


Основные типы туалетов для загородных домов
Часто в купленном загородном доме туалет оказывается один, и расположен он на улице. Это совсем неудобно, особенно зимой, когда приходится идти на мороз из теплого дома. Именно для этих целей и продаются туалеты для частных домов.
Как правильно выбрать надежную строительную бригаду?
В настоящее время в сфере ремонтных работ и услуг существует масса предложений от различных специалистов в указанной области, поэтому людям, затеявшим ремонт, не приходится много тратить сил на то, чтобы найти подходящую рабочую бригаду. Но все же вопрос: «Как не ошибиться в своем выборе?» остается открытым.
Мифы о деревянных окнах
Долгое время дерево было практически единственным материалом, который применялся для создания домашних столярных изделий, в частности, окон. Именно поэтому, даже сейчас, существует большое количество людей, которые уверены в абсолютном преимуществе данного материала перед пластиком или же металлом.
Выгребная яма из автомобильных шин
Если вам нужна небольшая экономичная выгребная яма, то используйте старые автомобильные покрышки. Это выйдет очень дешево и не потребует дополнительных затрат на строительные работы.
Об электроинструментах
Несмотря на то, что большинство профессиональных электрических инструментов могут оказаться не по карману рядовому покупателю, небольшие варианты любительской техники способен приобрести практически каждый.
Утепление коттеджа
Коттеджные посёлки стали уже обыденным явлением, которое можно наблюдать в любом регионе нашей страны. Это некая альтернатива привычным дачным посёлкам и простым частным домам. Таким образом, удаётся решить проблему расселения людей, которые не желают или же не имеют возможности проживать в черте города.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна