Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выгребная яма из автомобильных шин

Выгребная яма из автомобильных шин


Выгребная яма из автомобильных шинЕсли вам нужна небольшая экономичная выгребная яма, то используйте старые автомобильные покрышки. Это выйдет очень дешево и не потребует дополнительных затрат на строительные работы.

Можно сделать ее своими руками, при этом не требуется профессиональной техники и каких-либо специальных навыков. Материал для устройства ямы можно купить за копейки или даже забрать даром на каком-либо автосервисе, шины можно использовать как с легковых автомобилей, так и крупной грузовой техники. Должно хватить десяти штук.

Когда все стройматериалы будут готовы, вам потребуется выкопать яму нужного диаметра и глубины и пробурить дренажное отверстие по центру, в него вставить трубу так, чтобы она была выше от земли примерно на метр - это поможет предотвратить засоры. Для дополнительного стока просверлите еще несколько сливов в верхней ее части и накройте все отверстия, включая горловину, полимерной сеткой.

На дно ямы следует насыпать крупного щебня и только после этого начинать закладывать покрышки. Чтобы сток не застаивался, обрежьте внутренние обода шин. Также не забудьте об отверстии для сливной трубы в боковой части. Оставшееся пустое пространство между стенами ямы и покрышками засыпьте землей.

Чем-либо накройте яму. Это может быть полипропиленовая крышка, лист металла или фанера прижатая кирпичами. Обязательно сделайте вентиляцию с помощью воздуховодной трубы, возвышающейся над землей на полметра. Вот так быстро и дешево мы построили выгребную яму для любимой дачи.
 


Об электроинструментах
Несмотря на то, что большинство профессиональных электрических инструментов могут оказаться не по карману рядовому покупателю, небольшие варианты любительской техники способен приобрести практически каждый.
Утепление коттеджа
Коттеджные посёлки стали уже обыденным явлением, которое можно наблюдать в любом регионе нашей страны. Это некая альтернатива привычным дачным посёлкам и простым частным домам. Таким образом, удаётся решить проблему расселения людей, которые не желают или же не имеют возможности проживать в черте города.
Всегда и везде к месту или где лучше расположить летний душ?
Сложно представить себе дачный участок без традиционного атрибута теплого сезона – летнего душа. Правда, современные конструкции имеют мало общего с наспех сооруженными неказистыми кабинками, повсеместно использовавшимися всего несколько лет назад.
Садовые компостеры для дачи
Компост — органическое удобрение, экологичное и безопасное для здоровья. Материалом для его изготовления служит органика: трава, ветки, опилки, кора, остатки растительной пищи и т. д. Исходное сырьё разлагается под действием микроорганизмов. Процесс сопровождается повышением температуры субстанции и нередко появлением неприятного запаха.
Литракон – новое слово в бетоноведении
Полем для невообразимых строительных экспериментов могут стать даже традиционные и активно эксплуатируемые материалы. А что выйдет, если гомогенизировать мелкофракционный бетон и оптоволокно? Задавшийся подобным вопросом венгерский архитектор создал уникальный по своей природе светопрозрачный бетон, который произвел настоящий фурор в мире строительных технологий.
Основы ухода за каркасными и надувными бассейнами на даче
Бассейн на загородном участке – скорее не роскошь, а один из необходимых атрибутов, особенно когда рядом нет водоема, в котором можно купаться. За ним, как и за грядками, газоном, необходимо постоянно ухаживать, ведь на воде будут постоянно оседать мелкие и крупные частицы, во время сильной жары активно развиваться болезнетворные организмы, скапливаться насекомые.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна