Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Принципы благоустройства функционального гаража

Принципы благоустройства функционального гаража


Принципы благоустройства функционального гаражаНе только жилые помещения должны быть комфортными и красивыми, прилегающие к дому постройки также нуждаются в умелом и грамотном декорировании и обустройстве. Одним из сооружений с особым статусом, в котором проходит основная часть досуга автовладельца, является гараж.

Безусловно, функциональность и удобство – первостепенные критерии благоустроенности персональной стоянки автомобиля. Стандартные габариты единичного машиноместа специалистами оцениваются в 24 м2, из расчета объемных показателей ширины и длины в 4 и 6 метров соответственно.

Вторым делом следует позаботиться о практической стороне вопроса - компактно организовать оставшееся свободное пространство и упорядочить хранение инструментария, аксессуаров, запасных частей и прочих необходимых в автомобильном хозяйстве мелочей. Стандартным решением для размещения оборудования и комплектующих станет установка стеллажей, мобильных этажерок, шкафов и ящиков, систематизированное положение которых придаст гаражу опрятности.

Так как при обслуживании автомобиля часто приходится работать с мелкими деталями, очень важно обеспечить в помещении качественное освещение. Наилучшим вариантом размещения осветительных приборов является комбинирование общей иллюминации и локальных направленных источников света над рабочее зоной: верстаками, смотровой ямой или полками с инструментом.

Если позволяет свободное место, в гараже можно разместить несколько посадочных мест и стол для непродолжительного отдыха. Вдоль одной из стен желательно предусмотреть место для хранения рабочей одежды, укрепив на ней несколько крючков. Дизайн гаража обычно выполнен в тематическом стиле, а элементами декора здесь служат автомобильные диски, дорожные знаки или аэрографические изображения машин.
 


Кража на даче – действовать надо оперативно!
Перед тем как отправиться в город, ответственные дачники в обязательном порядке надежно запирают двери и окна. Если есть охранная система, она также проходит проверку на момент нормального функционирования. Однако для опытных мошенников не составляет сегодня труда преодолеть все препятствия на пути к чужому имуществу.
Отопление теплицы кабелем: урожай круглый год
Те, кто на своем загородном участке круглогодично занимается выращиванием сельскохозяйственных растений, наверняка знакомы с проблемой отопления своих теплиц в период наступления холодов.
Вентилируемые фасады – вторая жизнь эксплуатируемых зданий
Принципиально новой вехой в генезисе строительной индустрии сегодня выступают вентилируемые фасады. Навесные облицовочные панели – это по сути новая жизнь и второе дыхание конструкций.
Основные типы туалетов для загородных домов
Часто в купленном загородном доме туалет оказывается один, и расположен он на улице. Это совсем неудобно, особенно зимой, когда приходится идти на мороз из теплого дома. Именно для этих целей и продаются туалеты для частных домов.
Как правильно выбрать надежную строительную бригаду?
В настоящее время в сфере ремонтных работ и услуг существует масса предложений от различных специалистов в указанной области, поэтому людям, затеявшим ремонт, не приходится много тратить сил на то, чтобы найти подходящую рабочую бригаду. Но все же вопрос: «Как не ошибиться в своем выборе?» остается открытым.
Мифы о деревянных окнах
Долгое время дерево было практически единственным материалом, который применялся для создания домашних столярных изделий, в частности, окон. Именно поэтому, даже сейчас, существует большое количество людей, которые уверены в абсолютном преимуществе данного материала перед пластиком или же металлом.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна