Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Уход за кухней и ванной

Уход за кухней и ванной


Уход за кухней и ваннойЕщё совсем недавно считалось, что кухня - это лишь подсобное помещение, где появляться слишком часто не стоит. А ванная комната, и вовсе, представляет собой новое помещение, которое редко встречалось ещё столетие тому назад. Вместо этого, мылись люди у себя в комнате, используя для этого тазы и другие подобные ёмкости.

Сегодня же, эти комнаты полноценные участники создания домашнего уюта. Так что, ухаживать за ними нужно в полной мере. И, очень неприятно, если чистота данных помещений, которые должны излучать чистоту, оказывается под угрозой. Так что, сегодня мы поговорим о том, как же поддерживать состояние ванной комнаты и кухни самым лучшим образом.

Ванна, как мы уже привыкли, считается предметом, за которым нужно постоянно ухаживать. И тут вопрос, даже не в эстетическом восприятии, а в гигиеническом аспекте вопроса. Мы же постоянно соприкасаемся с поверхностью ванны, так что она просто обязана быть чистой и гладенькой.В наше время, самыми популярными считаются три основных типа ванн. Они могут быть стальными, чугунными или же акриловыми.

В двух первых случаях покрытие на поверхности будет одинаковое. Речь идёт об эмали, которая обжигается при температуре, достигающей девяти сотен градусов по шкале Цельсия. В результате такого воздействия, на ванне формируется слой стекловидной защиты, которая препятствует задерживанию на ней загрязнений. Срок эксплуатации такого материала, зачастую, достигает пятидесяти лет, даже при условии использования абразивных веществ для чистки. Впрочем, лучше пользоваться кремовыми средствами для очистки, которые не убирают характерный блеск в результате своего воздействия.

Не стоит использовать агрессивные составы для очистки. К ним относятся кислотные и щелочные вещества, которые способны привести к возникновению на поверхности характерной шероховатости. Если же нужно отчистить особо сложные загрязнения, то можно применить вышеназванные жидкости, но только на очень короткий период, сразу же смыв их водой.

Что же касается акрила, то он стал реальной альтернативой для современного человека. Дело в том, что ванны из такого материала очень лёгкие. Но, есть в этом и недостаток, акрил довольно просто поцарапать, а значит, вам нельзя мыть в таких ванных домашних животных. К тому же, вам придётся забыть о чистящих средствах с абразивными веществами в своём составе.

Далее следуют умывальники. Они изготавливаются из керамики, так что бояться агрессивного воздействия чистящих средств не стоит. Впрочем, как и любые другие стеклянные поверхности, керамические умывальники могут отмываться посредством простых моющих средств, так как на них достаточно слабо задерживаются загрязнения, если проводить чистку регулярно.

А вот кухонные мойки, которые создаются из нержавеющей стали, требуют более тщательного ухода. Мы говорим о том, что нам не нужно экономить на этих предметах. Дело в том, что наличие качественного металла позволит полностью избавиться от страхов повреждения мойки. Этим не могут похвастать дешёвые образцы из обычной незащищённой стали. Если же вы, всё-таки, сделали правильный выбор, то можете проводить чистку мойки посредством кислоты, щёлочи или даже агрессивных средств, которые убирают загрязнение вроде старого жира и тому подобных веществ.

Как на мойки, так и на раковине, присутствует смеситель. Именно на нём может собираться множество отложений. Вам придётся ориентироваться на то покрытие смесителя, которое присутствует в вашем доме. Если это керамика, то нужно придерживаться тех же рекомендаций, что и для раковин, если это металл - то тех же, что и для мойки.
 


Монтаж камина
Камин может стать тем предметом интерьера, который в полной мере оправдывает название дома - "домашний очаг". Именно поэтому, необходимо знать, как же установить камин, если мы говорим о готовом наборе, который можно приобрести в большинстве строительных магазинов.
О выборе дома
Сегодня большинство людей предпочитает покупать готовые дома, вместо того, чтобы строить их самостоятельно. Это намного легче и быстрее, однако требует некоторой осторожности при выборе, дабы не ошибиться. К тому же, дом за рамками большого города может стать настоящей отдушиной для тех, кто устал от жизни в "каменных джунглях". Но, как же определиться с выбором дома? Об этом мы сегодня и поговорим.
Оформление дачного бассейна
Современные владельцы дач уже давно отошли от мнения, что дачный участок предназначен исключительно для работы. В большинстве случаев, на дачу приезжают с целью отдохнуть. Именно поэтому, размещение на территории участка небольшого дачного бассейна будет более чем уместным.
Преимущества секционных гаражных ворот
Гаражные секционные ворота – это очень популярный тип устройств, для которого характерны самые строгие технические требования. Конструкция таких ворот была придумана в Германии примерно 40 лет назад. За короткое время они перестали быть атрибутом роскоши, превратившись в удобный предмет необходимости.
Особенности применения нержавеющих фланцев
Фланцы из нержавеющей стали являются одним из самых популярных и востребованных элементов, который используется для соединения трубопроводов. Они производятся с использованием современных методик горячей ковки и литья с применением готовых моделей на ленточнопильных станках.
Установка унитаза
Независимо от того, живёте ли вы в доме, или же в квартире, наличие унитаза для современного человека обязательное. Более того, даже если вы переделывали старый дом с удобствами во дворе, то не могли не заметить, что работы по созданию ванной комнаты и туалета не такие уж и сложные. Это же касается и установки унитаза, о которой мы сегодня и поговорим.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна