Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

О выборе дома

О выборе дома


О выборе домаСегодня большинство людей предпочитает покупать готовые дома, вместо того, чтобы строить их самостоятельно. Это намного легче и быстрее, однако требует некоторой осторожности при выборе, дабы не ошибиться. К тому же, дом за рамками большого города может стать настоящей отдушиной для тех, кто устал от жизни в "каменных джунглях". Но, как же определиться с выбором дома? Об этом мы сегодня и поговорим.

Первым вопросом, который должен интересовать вас, должна стать дорожная развязка. Чем она лучше, тем меньше времени вам придётся ежедневно тратить, чтобы добираться на работу. Конечно же, это не касается тех случаев, когда вы не планируете постоянно выезжать из коттеджного городка, в этой ситуации местность с минимальным количеством людей вокруг будет оптимальным вариантом, как и отсутствие полноценных дорог. Но, всё же, мы живём в обществе, и, для большинства из нас, избегать его - непозволительная роскошь.

Обращайте внимание на ту местность, которая находится на пути следования больших и оживлённых трасс. Даже расстояние в один километр окажется более чем достаточным, дабы избавить вас от вредных выхлопов автомобилей, а вот близость к нормальному дорожному покрытию будет сохраняться полностью.

Но, конечно же, вопросы размещения уходят на второй план, если вы не получаете полного права на собственность земли, находящейся под вашим домом. Сейчас многие застройщики, вместо передачи земли в собственность покупателя, оформляют договор аренды или же позволяют вам пользоваться землёй, как члену садового товарищества.

Отмечается, что срок аренды, в таких случаях, может достигать даже двухсот лет, однако, не стоит забывать, что земля не является вашей, и вы должны пользоваться ею на определённых условиях. К примеру, вам не разрешат сдать участок в аренду другому человеку, продать свой дом или же передать его, согласно договору наследования.

Более того, может случиться и так, что сам застройщик является арендатором земли, предоставляя вам лишь право субаренды. И, если местные власти сменят свой управленческий аппарат, то существует определённая возможность того, что договор аренды будет пересмотрен со всеми жителями коттеджного посёлка. Как результат, вы можете начать платить дополнительные средства ежемесячно за то, что пользуетесь землёй, за которую честно заплатили полную сумму.

А вот в той ситуации, когда земля принадлежит вам, никаких проблем подобного характера возникнуть не может.Ну и, конечно же, не стоит забывать о строительном аспекте. Мы говорим о том, что материалы постройки дома должны быть качественными и долговечными. Дело в том, что застройщики любят экономить на таких массовых проектах. Так что, вместо прочных пеноблоков, которые пригодны для создания несущих конструкций, могут использоваться блоки, которые предназначены для создания перестенков.

Естественно, что для удержания перекрытия, и его приходится делать очень лёгким. Как результат, мы можем видеть, что весь дом изготавливается из лёгких и непрочных материалов, которые лишь усложняют его эксплуатацию. А, с течением времени, вам придётся регулярно проводить плановые ремонты, а, вполне возможно, что даже и перестраивать дом. К тому же, застройщики редко дают гарантию на свои работы дольше нескольких лет.

А этого периода, зачастую, может оказаться недостаточно, чтобы проблемы постройки дали о себе знать. К примеру, качество раствора можно оценить лишь после десятка циклов замерзания и оттаивания. Если же речь идёт о меньшем периоде, то выстоять может практически любой раствор, даже тот, в котором присутствует минимальное количество цемента.

В процессе обустройства дачи решили купить туалетную кабину для дачи? По выгодной цене их можно найти по адресу magazindacha.ru. Здесь представлены туалетные кабины и биотуалеты от производителя по низкой стоимости с гарантией до 3-х лет. Удачи!
 


Оформление дачного бассейна
Современные владельцы дач уже давно отошли от мнения, что дачный участок предназначен исключительно для работы. В большинстве случаев, на дачу приезжают с целью отдохнуть. Именно поэтому, размещение на территории участка небольшого дачного бассейна будет более чем уместным.
Преимущества секционных гаражных ворот
Гаражные секционные ворота – это очень популярный тип устройств, для которого характерны самые строгие технические требования. Конструкция таких ворот была придумана в Германии примерно 40 лет назад. За короткое время они перестали быть атрибутом роскоши, превратившись в удобный предмет необходимости.
Особенности применения нержавеющих фланцев
Фланцы из нержавеющей стали являются одним из самых популярных и востребованных элементов, который используется для соединения трубопроводов. Они производятся с использованием современных методик горячей ковки и литья с применением готовых моделей на ленточнопильных станках.
Установка унитаза
Независимо от того, живёте ли вы в доме, или же в квартире, наличие унитаза для современного человека обязательное. Более того, даже если вы переделывали старый дом с удобствами во дворе, то не могли не заметить, что работы по созданию ванной комнаты и туалета не такие уж и сложные. Это же касается и установки унитаза, о которой мы сегодня и поговорим.
Монтаж металлочерепицы своими руками
В нашей местности использовать металлочерепицу начали относительно недавно. Тем не менее, она успела завоевать значительную популярность со стороны большинства строителей и заказчиков. Кроме очевидных конструктивных и визуальных преимуществ, она ещё и предлагает лёгкость в установке. А это значит, что провести её монтаж мы можем самостоятельно, не обращаясь за помощью к профессионалам.
«Всесезонные» бассейны в частных домах
Завидной привилегией владельца частного имения становится возможность реализации сколь угодно масштабных и смелых проектных решений на территории придомового участка.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна