Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Средства борьбы с грибковой плесенью

Средства борьбы с грибковой плесенью


Средства борьбы с грибковой плесеньюМногие сталкиваются в своем жилище с таким неприятным явлением, как плесень, место образования которого сосредоточено в уголках с повышенной влажностью. Различают около 370 видов плесени, но средства борьбы, о которых будет рассказано ниже, одинаково подходят для всех разновидностей. Главное в этой проблеме – не удалить грибковый налет с поверхности на время, а уничтожить его споры навсегда.

Итак, отбеливатель под названием «Белизна» содержит достаточное количество хлора для того, чтобы избавиться от нежелательных микроорганизмов. Только вот возникшие пары могут привести к отравлению человека.

Нашатырный спирт тоже силен в этой проблеме, но его следует применять на непористых поверхностях (стекло или плитка), но никак не на пористых, к примеру, дереве. Такой спирт имеет ядовитый запах, способный вызвать раздражение.

Бура представляет собой порошок, который необходимо растворить в воде. Он производит особенную эффективность на эмалированных поверхностях.Можно также обойтись пищевой содой. Она не несет в себе никакой токсичности.

Обычная перекись водорода как нельзя лучше подходит для такой процедуры. Она способна обеззараживать обрабатываемую поверхность без причинения вреда человеку. Единственный недочет – перекись не избавляет поверхность от темных грибковых пятен.

Уксус (9%) способен победить около 90 видов плесени. Образуя кислую среду, он уничтожает споры грибка. Последствия – неприятный запах остается надолго.

И, напоследок, полезные рекомендации:

- мыло, а тем более в сочетании с теплой водой – это антисредство, которое может привести только к размножению заразы;
- с помощью щетки можно избавиться только от пятен, но не от самих спор;
- чтобы избежать возникновения грибка, следует проветривать квартиру примерно 3 раза в день по 15 минут;
- если вдруг помещение проветрить невозможно по определенным причинам, то потребуется установить влагосборник.

Необходимо всячески стараться избежать размножения грибковых спор в своем жилье, ведь это крайне опасно для здоровья, даже потому, что необходимый человеку кислород в немалом объеме перерабатывается плесенью.
 


Устройство фундамента в проектировании зданий
Фундамент является одной из наиболее важных частей постройки, так как от его прочности напрямую зависит то, насколько большой вес сможет выдерживаться. Именно поэтому, экономить на заливке фундамента не стоит, чтобы это не привело к нежелательным последствиям.
Вход в дом
В известной загадке мы можем слышать о доме без окон и без дверей. Но, в реальной жизни таких домов попросту не бывает. Именно поэтому, грамотное размещение всех этих элементов является важным моментом в вопросе постройки собственного дома. Если вы не желаете ориентироваться исключительно на советы строителей, то можно обратиться за помощью к дизайнеру.
Как выбрать бензопилу?
Бензопила уже давно стала верным помощником. У каждого мужчины она должна храниться в инструментальном наборе. Однако, для того, чтобы инструмент с честью справлялся с возлагаемыми на него задачами нужно чтобы он отвечал поставленным перед ним задачам. Как выбрать бензопилу?
Отопление загородного дома при помощи газгольдера
Когда при возведении загородного дома планируется, что его владельцы будут проживать в нем круглогодично, необходимо заранее продумать, как дом будет отапливаться в дальнейшем. Конечно, если рядом с участком располагается газовая магистраль, проблема отпадает сама собой.
Сооружение котлована и фундамента под погреб
Садоводы, которые ежегодно занимаются выращиванием на собственных участках фруктов и овощей, наверняка знают, насколько важно иметь погреб. Вариантов обустроить его два: либо это делают отдельно от жилого здания, либо выкапывают погреб непосредственно под домом.
Конструкция труб ППУ и эффективность тепловой изоляции ППУ.
Одной из основных проблем, возникающей при транспортировке горячей воды по трубопроводам, является потеря тепла, особенно актуально это в зимнее время года. Для предотвращения этого отрицательного явления трубы изолируют различными материалами. Но у каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна