Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Вход в дом

Вход в дом


Вход в домВ известной загадке мы можем слышать о доме без окон и без дверей. Но, в реальной жизни таких домов попросту не бывает. Именно поэтому, грамотное размещение всех этих элементов является важным моментом в вопросе постройки собственного дома. Если вы не желаете ориентироваться исключительно на советы строителей, то можно обратиться за помощью к дизайнеру. Во всех остальных случаях, достаточно будет вспомнить о некоторых базовых правилах, о которых мы сегодня и поговорим.

Для начала, нужно отметить, что обилие солнечного света, попадающего в дом, позволит сэкономить на электричестве, особенно в летний период. Но, это справедливо лишь для тех ситуаций, когда окна располагают хорошими теплоизоляционными свойствами. В противном случае, потери тепла в зимний период сведут на нет все ваши старания сэкономить. Так что, при выборе больших окон, уместно выбирать варианты с несколькими воздушными камерами. К тому же, большое окно всегда можно зашторить, если в ярком солнечном свете нет необходимости.

Масштаб окна стоит соотносить с несколькими параметрами, среди которых размер стены, и наши собственные габариты. Мы уже привыкли к тому, что стандартное размещение окон предполагает нахождение подоконника на уровне талии, тогда как верхняя часть окна должна быть немного выше нашего роста. Именно это размещение и можно считать оптимальным для большинства случаев.

Но, если расположить окно немного выше или ниже, то это может дать свои результаты. К примеру, большое окно можно использовать для того, чтобы визуально расширить пространство в доме. Помимо этого, вы получите отличный вид из окна. Многие заметят, что большая площадь стёкол может неправильно восприниматься самими жильцами. Для этого уместно будет разделить окно на несколько стандартных секций.

Если же говорить о высоте размещения окон, которую можно назвать стандартной, то речь идёт о том, что в жилых комнатах этот уровень должен находиться в рамках от семидесяти до девяноста сантиметров, тогда как рабочие помещения предполагают высоту окна от 90 сантиметров до одного метра, чтобы возле него можно было бы с комфортном разместить стол. На кухне окно можно вынести ещё выше - на уровень 125 сантиметров, а в санузле, и того выше, вплоть до полутора метров. Это необходимо для сохранения должного уровня интимности. Самым высоким расположением окон могут похвастать гардеробы, где оконный проём располагается на высоте 175 сантиметров.

Что же касается дверей, то их в доме может быть несколько. Неким стандартом для нашей местности считается наличие лишь одной двери, которая сочетает в себе функции парадной, черновой и так далее. Но, в настоящее время, популярность начинают набирать схемы, когда в доме предусмотрено двое или более дверных проёмов. Про грамотный выбор дверных замков подробности можно узнать на сайте http://s-dveri.com.ua/zamki/gardian.html.

Одна дверь, которая располагается на фасадной стороне дома, носит функцию парадной, тогда как другая должна вести в сад или же другое место для отдыха. Некоторые рекомендуют вывести ещё одну дверь, которая направляется в гараж. Таким образом, тяжёлые вещи из гаража в кухню можно будет занести по короткому маршруту. Такие простые доработки позволят обеспечить высокий уровень комфорта.

Для местности, где зима является долгой и холодной, уместно будет делать двойные двери с небольшим тамбуром посредине. В самых сложных случаях, тамбур должен быть не менее одного метра. Там будет находиться воздушная прослойка, которая сохранит большое количество тепла, не позволяя ему выходить наружу.В остальном же оформление дверей зависит от ваших личных предпочтений. Это же касается способа открывания, на который влияют особенности помещения.
 


Как выбрать бензопилу?
Бензопила уже давно стала верным помощником. У каждого мужчины она должна храниться в инструментальном наборе. Однако, для того, чтобы инструмент с честью справлялся с возлагаемыми на него задачами нужно чтобы он отвечал поставленным перед ним задачам. Как выбрать бензопилу?
Отопление загородного дома при помощи газгольдера
Когда при возведении загородного дома планируется, что его владельцы будут проживать в нем круглогодично, необходимо заранее продумать, как дом будет отапливаться в дальнейшем. Конечно, если рядом с участком располагается газовая магистраль, проблема отпадает сама собой.
Сооружение котлована и фундамента под погреб
Садоводы, которые ежегодно занимаются выращиванием на собственных участках фруктов и овощей, наверняка знают, насколько важно иметь погреб. Вариантов обустроить его два: либо это делают отдельно от жилого здания, либо выкапывают погреб непосредственно под домом.
Конструкция труб ППУ и эффективность тепловой изоляции ППУ.
Одной из основных проблем, возникающей при транспортировке горячей воды по трубопроводам, является потеря тепла, особенно актуально это в зимнее время года. Для предотвращения этого отрицательного явления трубы изолируют различными материалами. Но у каждого из них есть свои достоинства и недостатки.
Твердотопливные котлы – особенности и сферы применения
Поддержание оптимальной температуры – важный фактор как для дома, так и для промышленного предприятия. Однако когда они не подключены к централизованной магистрали, необходимо искать альтернативные методы. Одним из самых популярных вариантов является использование твердотопливных котлов. Большой ассортимент подобных устройств позволяет подобрать подходящую модель.
Несколько заблуждений о безопасности загородного дома
Реалии современного мира обуславливают потребность абсолютно любого владельца недвижимости за городской чертой защищать свое имущество. Несмотря на множество вариантов обеспечения безопасности загородного дома, нередко владельцы глубоко ошибаются в вопросах, ее касающихся.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна