Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительство камина

Строительство камина


Строительство каминаКамин является тем предметом, который делает любое жилище уютным и тёплым. Сейчас многие обращают своё внимание на электрические камины. Они хорошо поддерживают температуру в доме, и не требуют никакого существенного ухода за ним.

Тем не менее, только настоящий камин подарит вам ощущение защищённости, а также романтики, которая приходит вместе с угольками, потрескивающими в такт с вашими мыслями. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о том, на что же обратить внимание при проектировании камина, дабы он служил вам верой и правдой долгие годы. Наиболее наглядно представить желаемый интерьер поможет визуализация. Цена визуализации интерьера доступна к изучению на сайте 3d.archicube.ru.

Естественно, что ключевым параметром при выборе камина станет размер комнаты. Если присутствует несоответствие с размером комнаты, то мы получим эффект, противоположный ожидаемому. Так, если комната будет маленькой, то большой камин будет её быстро охлаждать, когда он находится в "спящем" состоянии. А вот, если комната большая, то недостаточный по размерам камин просто не сможет прогреть её, как много дров бы вы в него не подбрасывали.

Есть несколько общих правил, которые позволяют выбрать камин правильно. Так, площадь портала должна быть равна двум процентам от общей площади комнаты. Что же касается глубины портала, то она должна быть равной не более двум показателям глубины топки. Далее следует определиться с выступом предтопочной площадки. Он не должен быть меньше полуметра. А по обеим сторонам от портала этот показатель должен находиться в рамках от двадцати одного до тридцати сантиметров. Пад топливника, по своей площади, должен быть равен семидесяти процентам площади всего портала. Что же касается расположения пада топки, то оно может соответствовать уровню каминного стола.

Теперь можно поговорить о таком важном параметре, как высота топливника. Тут пропорция очень простая - высота должна быть равна трём пятым ширины, а вот глубина должна достигать двух третьих высоты. Если топка будет слишком глубокой, то это может значительно снизить коэффициент полезного действия камина, а при недостаточном размере - дым начнёт просачиваться в комнату. В любом случае, дальнейшее использование камина, в качестве обогревательного прибора, будет невозможным. Боковые стенки топки, по возможности, нужно располагать под небольшим углом, поскольку поверхности наклонного типа способны намного лучше отражать энергию лучистого типа.

Если же говорить о внутреннем сечении дымохода, то оно обязано равняться 10-15 процентам от площади портала. Если сечение будет слишком большим, то это приведёт к чрезмерно быстрому охлаждению дымовых газов, в результате чего на стенках начнёт появляться конденсат. И, вы сами знаете, чем это может грозить дому и его конструкции. Лучшим вариантом станет выполнение сечение в круглой форме. Если же сделать сечение прямоугольным или квадратным, то это может привести к тому, что в углах начнёт скапливаться сажа, которую необходимо регулярно чистить. Дымовая заслонка, если есть такая возможность, должна размещаться в дымоходе на уровне около двадцати сантиметров, непосредственно над топкой.

Также, стоит упомянуть о некоторых особенностях дымовой трубы. Её высота не должна быть больше пяти или шести метров, если считать от колосниковой решётки. Возвышение над кровельным покрытием, в свою очередь, не может быть более одного метра. Да и вообще, дымоход должен выступать выше всех построек, которые присутствуют на крыше. Специалисты рекомендуют делать трубы вертикальными. Лишь в некоторых случаях позволяется строить их в немного наклонном положении. Уровень наклона не должен быть больше тридцати градусов. В ином случае, ток дыма будет утруднен.
 


Самодельный станок для циркулярной пилы
Большинство людей, работающих с деревом должны иметь в своем арсенале циркулярный станок. Но стоит подобный агрегат очень дорого и не всем по карману. Не стоит отчаиваться, стол своими руками для циркулярки сделать не так уж и сложно, особенно человек уже имеет работать руками и правильно держать инструменты. Сегодня мы поговорим о том, как сделать такой стол с минимальными затратами.
Некоторые ошибки, допускаемые при покупке и использовании бытовых кондиционеров.
Все больше людей в России приходят к выводу, что кондиционер ставить в доме нужно. Лето все сильнее изматывает жарой. Особенно летний зной мучает людей в городах. И желание купить кондиционер становится вполне понятным. Однако, как и при покупке любого другого сложного оборудования приходится учитывать различные факторы. И от ошибок никто не застрахован. Сегодня мы расскажем, как избежать ошибок и сделать правильный выбор.
Как выбрать генератор
Выбирая дизель-генератор нужно учесть множество самых разных аспектов. Прежде всего, нужно определиться какого типа установка вам нужна? Где она будет установлена? Как она будет установлена? Чтобы выбор был осознанным, полезно узнать дополнительную информацию о выборе дизель-генераторов. А мы вам в этом поможем.
Правила вывоза строительного мусора.
Строительство загородного дома, а также его полный или же частичный ремонт в любом случае будут связаны с тем, что в результате образуется достаточно большое количество разнообразного строительного мусора.
Как сделать дачу круглогодичной
Еще 15–20 лет тому назад слово «дача» ассоциировалось с небольшим летним домиком, в котором можно было более или менее сносно проживать летом, а при наличии печки или обогревателей — частично весной и осенью.
Необычные виды отделки разных поверхностей
Одним из гламурных видов обоев является, так называемый, гибкий камень. Судя по названию, такое покрытие обладает не только внешними данными оригинального материала, но и имеет практические качества натурального камня.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна