Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Необычные виды отделки разных поверхностей

Необычные виды отделки разных поверхностей


Необычные виды отделки разных поверхностейОдним из гламурных видов обоев является, так называемый, гибкий камень. Судя по названию, такое покрытие обладает не только внешними данными оригинального материала, но и имеет практические качества натурального камня.

Этот вид обоев долго не изнашивается, на него не воздействуют солнечные лучи, он довольно прочен и отлично переносит механические повреждения. В результате стены имеют внешний вид натурального гранита или мрамора.

Такими же качествами обладает венецианская штукатурка. Этот жидкий материал во время своего высыхания превращается в ровный глянцевый слой, который на внешний вид невозможно отличить от естественного мрамора.

Очень оригинально смотрится на полу галечная плитка в виде морских камешков, которые приклеены на сетку из капрона. Такое покрытие подойдет для оригинального оформления территории возле бассейна или в ванной комнате.

Любой пол можно покрыть, так называемой, «живой» жидкой плиткой, которая будет реагировать на даже незначительное прикосновение, и сразу же менять свое изображение.

Стены можно оформить тепловыми обоями, которые так же реагируют на изменения температуры. Для начала можно провести эксперимент и поместить этот материал в том месте, где есть резкая смена температурного режима, например, рядом с окном или радиатором. Теплые обои могут менять не только цветовую гамму, но и рисунки.

Конечно же, существуют другие самые различные «умные» технологии, при которых с помощью внутренней отделки передаются или удаляются сигналы wi-fi, но в этой статье шла речь о более экзотических и натуральных видах обоев и отделки.
 


Варианты входных замков на дачу
Современные строительные магазины торгуют входными дверьми в базовом или полном комплекте. Последний вариант состоит из ручек, наличников, замков, цепочки, петли и глазка.
Виды облицовки загородного дома
Одним из важных этапов в строительстве загородного дома является его внешняя отделка, благодаря которой дизайну жилого здания придается индивидуальность и завершенность.
Реставрация крыши дачного дома
Многие дачные дома были возведены достаточно давно и как в любом строении, имеющем солидный возраст, рано или поздно в них появляются дефекты. Неисправности кровли, особенно протечки, относятся к наиболее неприятным.
Покупка загородного дома
В нашей стране, да и во многих других государствах, материальные ценности являются неким мерилом успеха, которое говорит о ваших способностях и умениях жить. В таком случае, покупка дома должна базироваться на одном простом принципе: "дороже - лучше".
Как выбрать радиаторы и конвекторы отопления
Для поддержания комфортного климата в доме в Российских условиях принято полагаться на системы отопления. В нашей стране наибольшим спросом пользуется водяные системы отопления. То есть, в них теплоносителем выступает обычная вода, циркулирующая по замкнутому трубу.
Сарай на загородном участке: выбор подходящего материала.
Представить загородный участок, на котором бы не была возведена такая конструкция, как сарай, сегодня не представляется возможным.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна