Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Некоторые ошибки, допускаемые при покупке и использовании бытовых кондиционеров.

Некоторые ошибки, допускаемые при покупке и использовании бытовых кондиционеров.


Некоторые ошибки, допускаемые при покупке и использовании бытовых кондиционеров.Все больше людей в России приходят к выводу, что кондиционер ставить в доме нужно. Лето все сильнее изматывает жарой. Особенно летний зной мучает людей в городах. И желание купить кондиционер становится вполне понятным. Однако, как и при покупке любого другого сложного оборудования приходится учитывать различные факторы. И от ошибок никто не застрахован. Сегодня мы расскажем, как избежать ошибок и сделать правильный выбор.

Когда только кондиционеры стали появляться в продаже в нашей стране, продавались они покупателям «по квадратуре». То есть, покупателя спрашивали, какая площадь помещения где будет установлено оборудование и подбирали ему кондиционер подходящей мощности. При этом продавцы сами не знали, что они делают, так как руководствовались шпаргалкой. Естественно, такой подход к выбору кондиционера в корне неверен. Ведь не учитываются другие факторы. В результате кондиционер очень быстро выходит из строя. Как купить кондиционер, не прогадав на качестве, подробнее расскажет сайт kievkomfort.com.ua.

Делая выбор кондиционера нужно учитывать не только площадь помещения, но и его объем, число людей в нем находящихся, наличие источников тепла вроде телевизора и холодильника, на какую сторону света выходят окна. То есть, учитывается тепловая нагрузка помещения. Конечно, покупатель может отказаться от предложенной модели кондиционера и выбрать аппарат подешевле и послабее, но в этом случае компания берет с покупателя расписку о том, что он был предупрежден о возможных проблемах с оборудованием.

В то случае, когда нужно обеспечить кондиционерами сразу несколько комнат, не следует надеяться, что хватит одной сплит системы с одним внешним и одним внутренним блоком. Дело в том, что кондиционер просто не справится с такой нагрузкой. В современных кондиционерах есть датчики температуры. Как только воздух в помещении охлаждается до нужной температуры он отключается. Но если дверь в помещение, где стоит внутренний блок сплит системы, не закрыта, то кондиционер никогда не выключится, так как требуемая температура не будет достигнута.

Впрочем, есть возможность использовать один внешний и один внутренний блок. Для этого нужно купить кондиционер мощностью в пять – семь киловатт. Но его эксплуатация будет настолько дорогой, что проще поставить в каждую комнату по собственному кондиционеру.Какой же выход? Установка мульти сплит-системы. У нее один внешний блок и несколько внутренних. В каждую комнату заводится собственный внутренних блок. Другой вариант – канальный кондиционер. Он еще лучше, но требует больших затрат, так как придется маскировать воздуховоды, расположенные на потолке.

Выбирать кондиционер следует тщательно изучая их электрические характеристики. Важно соизмерять потребление этого прибора с имеющейся электропроводкой. В старых домах мощные кондиционеры будут постоянно отключаться, так как сеть не будет выдерживать нагрузки. Поэтому, если нужно установить мощный кондиционер, придется заранее позаботится о проводке. Приглашаете профессионального электрика, который прокладывает проводку заново. Естественно, делать это нужно во время ремонта.

Наконец, нужно определиться с функционалом кондиционера. Современные кондиционеры могут не только охлаждать воздух, они могут его сушить, обогревать, обеззараживать, ионизировать. Современные кондиционеры могут включаться и выключаться по таймеру, управляться не только с пульта ДУ, но и по компьютерным сетям. Естественно, нужно понимать, для чего конкретно вам нужен кондиционер. Покупайте только те модели, в которых есть нужные вам функции, иначе будете переплачивать за то, чем пользоваться не станете.
 


Как выбрать генератор
Выбирая дизель-генератор нужно учесть множество самых разных аспектов. Прежде всего, нужно определиться какого типа установка вам нужна? Где она будет установлена? Как она будет установлена? Чтобы выбор был осознанным, полезно узнать дополнительную информацию о выборе дизель-генераторов. А мы вам в этом поможем.
Правила вывоза строительного мусора.
Строительство загородного дома, а также его полный или же частичный ремонт в любом случае будут связаны с тем, что в результате образуется достаточно большое количество разнообразного строительного мусора.
Как сделать дачу круглогодичной
Еще 15–20 лет тому назад слово «дача» ассоциировалось с небольшим летним домиком, в котором можно было более или менее сносно проживать летом, а при наличии печки или обогревателей — частично весной и осенью.
Необычные виды отделки разных поверхностей
Одним из гламурных видов обоев является, так называемый, гибкий камень. Судя по названию, такое покрытие обладает не только внешними данными оригинального материала, но и имеет практические качества натурального камня.
Варианты входных замков на дачу
Современные строительные магазины торгуют входными дверьми в базовом или полном комплекте. Последний вариант состоит из ручек, наличников, замков, цепочки, петли и глазка.
Виды облицовки загородного дома
Одним из важных этапов в строительстве загородного дома является его внешняя отделка, благодаря которой дизайну жилого здания придается индивидуальность и завершенность.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна