Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Все о дренаже дачного участка

Все о дренаже дачного участка


Все о дренаже дачного участкаЛюди, которые постоянно занимаются земляными работами, прекрасно понимают, что обсушивание земли на дачном участке крайне необходимо. Особенно актуален дренаж во время продолжительных ливней или при таянии снега.

Стоит отметить, что дачные участки, которые располагаются в низинах, чаще остальных подвергаются вполне реальной опасности полного затопления или же заболачивания земли. Для создания дренажной канавы на дачном участке достаточно потратить немного времени и сил.

В качестве материала для постройки дренажа модно использовать практически все: начиная от простых деревянных досок и камней, и заканчивая железобетонными плитами. Самый простой вариант данного сооружения выглядит примерно так: при помощи обыкновенной лопаты вырывается небольшая канава, дно которой застилается перечисленными выше строительными материалами. Вода при попадании в такой ров будет самостоятельно убывать в специальный колодец или выводиться за территорию дачного участка.

Процесс создания и укладки сточной канавы на дачном участке состоит из нескольких стадий. Для начала необходимо подготовить все необходимые материалы и рабочие инструменты:

- обыкновенная садовая лопата;
- уровень, при помощи которого определяется уклон канавы;
- тележка, на которой будет перевозиться грунт и щебенка;
- щебенка и песок, если он необходим;
- специальные дренажные трубы.

Дачный дренаж существует двух видов:

- наземный, когда канавы полностью открыты;
- подземный, когда канавы полностью скрыты под землей и не портят внешний облик дачного участка своим присутствием.
 


Виды дровяных печей отопительного типа
Как правило, производители таких печей условно подразделяют их на два типа: - печи продолжительного горения;- печи кратковременного (периодичного) горения.
Вытяжки для мангалов или барбекю
Людей, равнодушных к вкусу и аромату мяса, приготовленного на углях или на открытом пламени, очень мало. Только все чаще предпочтение отдаётся не выезду на природу, а приготовлению желанного деликатеса на собственной даче. И без хорошей вытяжки (дымосборника), если нет намерения прокоптить сад и дом, никак не обойтись.
Виды загородной недвижимости.
Если сравнивать сегодняшнее положение на рынке загородной недвижимости с тем, что было еще совсем недавно, то можно отметить огромный прогресс.Каких-то пятнадцать – двадцать лет назад под загородной недвижимостью понимались домики в деревне, в лучшем случае дом в дачном поселке.
Мангалы и барбекю для дачи своими руками
Все ближе лето. Это время года неизменно ознаменуется барбекю и шашлыками. Поэтому следует уже сейчас озаботиться о покупки или создании мангала и барбекю. Если вы решили сами сделать мангал из металла и барбекю из кирпича мы поможем.
Дачные камины
В настоящее время многие владельцы загородных участков стараются обустраивать интерьеры своих домов в определенных стилях. В большей степени это относится к камину, поскольку он является центральным местом в гостиной и около него постоянно собираются гости и родственники.
Устройство простого септика в дачном доме
Сооружение септика — один из наиболее рациональных способов обустройства автономной канализации в частном загородном доме при отсутствии централизованного водоотведения. В нём сточные воды после отстаивания подвергаются дополнительной очистке в устройствах фильтрации или принудительными методами. К плюсам такого способа очистки следует отнести:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна