Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дачные камины

Дачные камины


Дачные каминыВ настоящее время многие владельцы загородных участков стараются обустраивать интерьеры своих домов в определенных стилях. В большей степени это относится к камину, поскольку он является центральным местом в гостиной и около него постоянно собираются гости и родственники.

Ни для кого не секрет, что существует огромное разнообразие самых невероятных каминов. Однако не стоит устанавливать камин, выдержанный в консервативном стиле, в помещение с современным дизайном. В данной статье будут рассмотрены самые популярные стили каминов.

Стоит отметить, что классические камины обладают П-образным зевом. Как правило, зев в таких каминах занимает всю его переднюю часть, однако над ним может размещаться полочка, которая украшается барельефами или же какими-нибудь скульптурами. У камина, выполненного в консервативном стиле, топка должна быть всегда открытой.

Камины стиля «авангард», как это ни странно, выполнены из металла и очень часто оснащены окнами из жаростойкого стекла.

Дачные камины стиля «ампир», возникшего во Франции во времена Наполеона Бонапарта, лучше всего подойдут для установки в большой усадьбе, нежели в обыкновенных дачных домиках. Зевы таких каминов принято украшать дорогими плитами из мрамора, а также многочисленными барельефами.

Имеет место быть и деревенский стиль каминов, за границей он носит название «кантри». Такие камины создаются, как правило, из песка или ракушечника, а облицовывают их самым обыкновенным деревом, которое идеально подходит небольшому дачному домику.

Камины стиля модерн чаще всего устанавливаются в просторных городских квартирах или же в офисных помещениях.
 


Устройство простого септика в дачном доме
Сооружение септика — один из наиболее рациональных способов обустройства автономной канализации в частном загородном доме при отсутствии централизованного водоотведения. В нём сточные воды после отстаивания подвергаются дополнительной очистке в устройствах фильтрации или принудительными методами. К плюсам такого способа очистки следует отнести:
Современные дымоходы
Дымоходы – очень важный элемент системы отопления. При невнимательном отношении к ним дом может запросто сгореть. Собственно, именно поэтому нужно уметь правильно выбирать дымоходы. Выбор широк, ведь их изготавливают из самых разных материалов. На сегодняшний день самыми лучшими признаны металлические.
Особенности выбора и монтажа электрических коробов
Электрические короба получили широкое распространение при ведении ремонтно-строительных работ. Такие конструкции позволяют защитить элементы проводки от внешних агрессивных воздействий, механических повреждений и влаги. Кроме того, пластиковые короба выполняют эстетическую функцию.
О распашных воротах
Если вы только начинаете задумываться о том, чтобы установить в себе в гараж или же при въезде на участок ворота, то оптимальным вариантом могут стать ворота распашного типа. Они позволяют получить довольно широкую функциональность, возможность декорирования, а также предлагают минимальную себестоимость, если сравнивать с воротами более современных типов.
Некоторые вопросы о входных дверях
Входные двери являются одной из самых важных систем защиты нашего дома. От их прочности зависит то, насколько хорошо они смогут выдержать натиск холодов, жары, а также нежелательных гостей. Именно поэтому, есть смысл говорить о том, что выбирать входные двери нужно с особой тщательностью, о чём мы сегодня и поговорим.
Септик для частного дома: рекомендации по размещению и обслуживанию
Для комфортной жизни в частном доме нужно грамотно организовать автономную канализацию. Самый распространенный вариант ее оборудования – септики для частного дома. Септик можно собрать самостоятельно, а можно приобрести готовый вариант в магазине.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна