Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Особенности выбора и монтажа электрических коробов

Особенности выбора и монтажа электрических коробов


Особенности выбора и монтажа электрических коробовЭлектрические короба получили широкое распространение при ведении ремонтно-строительных работ. Такие конструкции позволяют защитить элементы проводки от внешних агрессивных воздействий, механических повреждений и влаги. Кроме того, пластиковые короба выполняют эстетическую функцию.


Повышенного внимания заслуживает процесс монтажа электрической проводки в ПВХ-короба. Это трудоемкий и ответственный процесс, поскольку от правильной укладки кабелей и их изоляции будет зависеть безопасность в помещении. Перед началом работ специалисты определяют размеры пластиковых кабель каналов, достаточные для укладки проводов. Сечение изделия может составлять от 10х10 мм до 100х60 мм. ПВХ-канал чаще всего имеет прямоугольное сечение, но в отдельных случаях применяют продукцию треугольного, многоугольного или полукруглого профиля. При покупке продукции нужно убедиться, что лоток не только способен уместить все провода, но и сохранит небольшое количество свободного пространства.



Главное достоинство пластиковых кабель-каналов заключается в их практичности и доступности. В зависимости от места установки, конструкции могут иметь декоративные элементы или выполняться без таковых. В качестве внешнего фиксатора канала выступает продольная лента, которая помещается в специальные продольные пазы.


Пластиковый лоток без декора обычно располагают внутри стены и сверху замазывают шпатлевкой. Если необходимо организовать открытую проводку, то применяют ПВХ-лотки, оформленные под дерево или другую фактуру. Они отлично вписываются в любой интерьер. Довольно часто короба располагают таким образом, чтобы они вливались, например, в узор на обоях.


Если кабель канал 15 на 10 располагается на поверхности стены, то его можно отлично сочетать с выключателями и розетками в помещении. Это позволяет снизить трудоемкость обустройства электрической проводки. Если речь идет о монтаже магистрального кабеля, который располагается в верхней части помещения, мастера рекомендуют выбирать более широкие лотки. Отводы выключателей и розеток, расположенные вертикально, можно размещать в более узких коробах.


При внутренней прокладке проводов стены не подвергают дополнительному выравниванию. В данном случае главной задачей специалиста становится создание качественного проема под лоток. При выполнении внешней проводки к монтажу короба предъявляются более высокие требования. Придется не только выравнивать поверхности стен, но и тщательно выбирать местоположение всех элементов проводки. В стандартном случае выключатели и розетки располагают в углах помещения.

 


О распашных воротах
Если вы только начинаете задумываться о том, чтобы установить в себе в гараж или же при въезде на участок ворота, то оптимальным вариантом могут стать ворота распашного типа. Они позволяют получить довольно широкую функциональность, возможность декорирования, а также предлагают минимальную себестоимость, если сравнивать с воротами более современных типов.
Некоторые вопросы о входных дверях
Входные двери являются одной из самых важных систем защиты нашего дома. От их прочности зависит то, насколько хорошо они смогут выдержать натиск холодов, жары, а также нежелательных гостей. Именно поэтому, есть смысл говорить о том, что выбирать входные двери нужно с особой тщательностью, о чём мы сегодня и поговорим.
Септик для частного дома: рекомендации по размещению и обслуживанию
Для комфортной жизни в частном доме нужно грамотно организовать автономную канализацию. Самый распространенный вариант ее оборудования – септики для частного дома. Септик можно собрать самостоятельно, а можно приобрести готовый вариант в магазине.
Защита древесины от негативного влияния окружающей среды
Защита древесных материалов состоит из целого ряда мероприятий, благодаря которым можно увеличить срок эксплуатации конструкций из дерева, предотвратить процессы гниения, сделать их более прочными и стойкими к отрицательному воздействию окружающей среды.
Виды и особенности смесителей
Смесители, которые можно найти в продаже на сегодняшний день, подразделяются на однорычажные и двурычажные.
Особенности пластиковых окон
Если ваш возраст больше двадцати лет, то вы, наверняка, знаете, насколько тяжело бывает работать с деревянными окнами. Они могут пропускать сквозь себя холод, что вынуждает проклеивать их перед наступлением зимы. Таким образом, нам приходится искать вату, которой затыкаются щели, или же мастерить небольшие тканевые полосы, которыми заклеиваются все места соединения рам.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна