Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Указатель напряжения: разновидности, функции, инструкции по использованию

Указатель напряжения: разновидности, функции, инструкции по использованию


Указатель напряжения: разновидности, функции, инструкции по использованиюСигнализатор для определения фазы бытовых электросчетчиков очень нужная в хозяйстве вещь. Подобные приборы должны быть в каждом доме.

Каждый человек сталкивался с ситуацией, когда в доме внезапно кончалось электричество. В первые минуты у всех людей наблюдается растерянность, но затем в них просыпается острая жажда деятельности. Они начинают пытаться выяснить, куда делось электричество? Свет пропал только в их доме или везде? На эти вопросы ответить будет очень просто, если уметь определять наличие или отсутствие фазы в электросчетчике.

Сегодня мы поговорим о сигнализаторах для определения фазы электросчетчика.Сразу скажем, на рынке подобное электрооборудование представлено в избытке. Выбрать подходящий сложно. Но мы расскажем, какие приборы стоят своих денег, а за какие переплачивать не стоит. Компания ООО РОСС, находящаяся по адресу г. Белгород тел. (4722)40-00-70, предлагает достойный выбор соответствующих приборов.

Самый простой сигнализатор для определения фазы электросчетчика – примитивная индикаторная отвертка. Она состоит из двух рабочих частей. Первая – плоская отвертка, с помощью которой происходит контакт с проводкой. Вторая – располагается в рукоятки отвертки и позволяет создать нужно сопротивление. Как пользоваться таким устройством? Возьмем обычный электросчетчик, к которому подведено два провода.

Один провод фаза, другой – ноль. Прикладываем отвертку к одном из проводов и большим пальцем руки нажимаем на контакт на вершине рукоятки инструмента. В том случае, если провод – фаза, внутри рукоятки сигнализатора загорится слабый огонек. На нулевом проводе никакой информации не будет.Такой сигнализатор для обнаружения фазы электросчетчика имеет ряд плюсов и минусов.

К плюсам можно отнести:

• Автономность и независимость от электроэнергии.
• Высокая точность и надежность конструкции.
• Можно использовать как обычную плоскую отвертку.
• Неограниченный срок службы.

К минусам отнесем очень слабую видимость лампы внутри рукоятки на свету. Необходимость снимать защитные перчатки во время работы.Более сложный вариант подобного сигнализатора – отвертка с функцией контактного и бесконтактного использования.

Данный сигнализатор для определения фазы электросчетчика может выполнять две функции: определение этой фазы контактным и бесконтактным способом, и проверку целостности проводов.

Устройство этого прибора почти такое же, как и у предыдущего устройства. Разница лишь в том, что в ручке отвертки помещены элементы питания и индикатор.

Если просто подносить плоскую часть этой отвертки к контактам электросчетчика, то на фазном контакте лампочка загорится. Для использования бесконтактного способа определения фазы нужно воспользоваться частью, расположенной в рукоятке. Для этого отвертку нужно держать за середину рукоятки пальцами и подносить ее к проводам, не касаясь их. Если провод – фаза, отвертка просигнализирует об этом огоньком на определенном расстоянии от провода.

Проверять целостность проводки с помощью этого индикатора также очень просто. Плоским концом прикасаемся к проводу с одной стороны, а за другой конец провода беремся пальцами. Если провод целый, индикатор загорится.

Плюсы данного сигнализатора в том, что он имеет яркую индикацию, позволяет определять фазу бесконтактным способом, может проверять целостность цепи. Минусов два: нужно менять элементы питания, и ограничение по рабочим температурам.

Самый продвинутый сигнализатор для определения фазы бытовых электросчетчиков – цифровая отвертка. Ей не нужны источники питания. Кроме определения фазы эта отвертка может показывать напряжение в сети, которое высвечивается на ЖК-экране.
 


Стоит ли покупать недвижимость в Барселоне?
Барселона является вторым по значимости городом в Испании, расположенным на средиземноморском побережье. Это место очаровывает путешественников своей захватывающей красотой, многообразием достопримечательностей. Многие приезжают сюда отдохнуть на лазурных берегах, увидеть памятники архитектуры, пройтись по улочкам, пропитанных духом многовековой истории, развлечься в шикарных ночных клубах, прогуляться по магазинам.
Дизельный генератор для дома за городом.
Загородные дома, расположенные близко к большим городам, как правило, перебои с подачей электроэнергии испытывают крайне редко.Однако и в них, и в домах, находящихся довольно далеко от городской черты, подобные перебои все-таки случаются.
Плюсы и минусы наливных полов
Под наливным полом подразумевается сверкающее, ровное, симпатичное, покрытие с переливами, основой которого являются полимерные материалы, добавки из синтетики и минеральные смеси. Ранее такое половое покрытие клали в заводских и фабричных помещениях, но сейчас его применяют и в загородных домах, а также коттеджах.
Система «теплый пол» в загородном доме
Некоторые дома на загородных участках, которые оборудованы современными мощными системами отопления, все же страдают сквозняками. Не многим жителям нравится просыпаться с утра и идти босыми ногами по холодному полу ванной комнаты. Из этой ситуации есть выход – оборудование полов с подогревом.
Об установке ванны
Ванная комната является тем местом, где мы можем смыть с себя грязь, а также морально отдохнуть, приняв ванну. Тем не менее, важно предварительно позаботиться о том, чтобы в указанном помещении все элементы были бы на своём месте. Это же касается и самой ванны, об установке которой мы сегодня и поговорим.
Монтируем камеру системы видеонаблюдения
В сегодняшнем мире очень трудно почувствовать себя, по настоящему, в безопасности. Именно поэтому, многие люди решают установить в своём доме систему видеонаблюдения, чтобы можно было постоянно отслеживать возможные движения третьих лиц по территории вашего жилища и земельного участка.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна