Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Об установке ванны

Об установке ванны


Об установке ванныВанная комната является тем местом, где мы можем смыть с себя грязь, а также морально отдохнуть, приняв ванну. Тем не менее, важно предварительно позаботиться о том, чтобы в указанном помещении все элементы были бы на своём месте. Это же касается и самой ванны, об установке которой мы сегодня и поговорим.

Если рассматривать основные виды ванн, то они бывают чугунными, стальными и акриловыми. В случае с чугунной ванной, необходимо позаботиться о том, чтобы вам кто-то помогал в процессе установки, так как вес будет максимальным. А вот со стальной ванной такой проблемы возникнуть не должно, поскольку она может весить даже в несколько раз меньше, нежели чугунная. Об акриловых моделях и говорить нечего, с ними справится даже ребёнок.

Ванну аккуратно приставляют к стене, где она должна быть установлена, помня о том, что гофра и другие элементы могут быть сломаны в процессе транспортировки. Далее ванна наклоняется на бок в противоположную от стены сторону. Это делается для того, чтобы закрепить ножки с дальней стороны. После этого ванна переворачивается на другую сторону, чтобы прикрутить оставшиеся две ножки. Когда основные установочные мероприятия выполнены, можно подумать про ПВХ трубы канализационные и их подсоединение к системе трубопровода всего дома.

Теперь ставим ванну на своё место, и проверяем, шатается ли она. В большинстве случаев, на ножках можно найти специальные регулировочные винты, которые позволят немного изменить высоту каждой конкретной ножки. Таким образом, отцентрировать ванну будет очень легко. Если же винтов нет, то можно будет отрегулировать высоту посредством стопорных гвоздей, которые вбиваются рядом с основанием креплений.

Альтернативным вариантом, который применяется, чаще всего, для чугунной ванны, станет использование кирпичной кладки по бокам. Это самый надёжный вариант установки, однако, он требует более серьёзного подхода.

Теперь наступает время, чтобы протереть отверстие слива с обеих сторон сухой тряпкой. К ванне приставляется обвязка с нижней стороны, на которую устанавливаются резиновые прокладки. Они смазываются герметиком во всех местах, где возможен контакт с поверхностью ванны и сливной арматуры.

Подобная обвязка будет очень простой в установке и сборке. Крышки будут крепиться с передней стороны, на каждой из которых устанавливается по одному болту. А вот они, в свою очередь, надёжно затягиваются, однако до того момента, как резьба может быть сорвана.

Далее посредством конусовидной прокладки соединяем её же с гофрой. Нужно помнить, что острие конуса должно устремляться в сторону обвязки. Далее закручиваем гайку и наслаждаемся готовым результатом полностью установленной ванны.

Естественно, что нам нужно будет проверить результаты наших работ. Для этого закрываем сливное отверстие комплектной пробкой, и наливаем совсем немного воды. Тут нужно будет очень тщательно осмотреть все соединения, которые находятся снизу. Если при закрытом сливе протекают соединение между корпусом сливной арматуры и ванной, то это может указывать на проблемы с прокладкой. В таком случае, её нужно установить правильно, или же полностью заменить новой.

Если же ничего не протекает, то можно вытаскивать пробку и слить воду. После этого осмотрите место под ванной, в непосредственной близости от соединений обвязки. Если же всё установлено на своих местах, но протечки остались, то можно немного подтянуть гайки на обвязке сильнее.

Ну, а финальным пунктом проверки станет полное вытирание соединений сливной арматуры, после чего в ванну нужно будет набрать не менее половины объёма тёплой воды. Под обвязку подкладывается тряпочка или же бумага. Теперь спускаем всю воду, и смотрим, появились ли на тряпочке следы влаги.Если их нет - значит всё сделано правильно.
 


Монтируем камеру системы видеонаблюдения
В сегодняшнем мире очень трудно почувствовать себя, по настоящему, в безопасности. Именно поэтому, многие люди решают установить в своём доме систему видеонаблюдения, чтобы можно было постоянно отслеживать возможные движения третьих лиц по территории вашего жилища и земельного участка.
Усиливаем плиты перекрытия
В наше время, одним из самых популярных методов создания перекрытия в доме считается использование бетонных плит. Они обладают высокой прочностью и надёжностью, а значит - необходимости в их частом обслуживании просто нет. Тем не менее, бывают ситуации, когда на железобетонных плитах возникают дефекты в виде трещин.
О шпаклёвке гипсокартона
Перед тем, как приступить к финальной стадии ремонта, необходимо завершить все черновые работы. К ним относится и необходимость шпаклёвки гипсокартона. Для этого используются современные строительные материалы, которые позволяют добиться совершенно ровной и гладкой поверхности.Именно поэтому, сейчас мы поговорим об особенностях шпаклёвки гипсокартона.
О лестницах
Если в вашем доме больше одного этажа, то это значит, что обойтись без установки лестницы вам не удастся. Таким образом, сейчас мы рассмотрим основные виды лестниц, а также расскажем об их отличиях между собой.Для начала, нужно сказать, что чисто функциональные модели уже практически полностью отошли в прошлое.
Утепляем деревянный дом
Дома из дерева, вопреки расхожему мнению, могут быть очень комфортными и уютными. Тем не менее, нужно помнить и о том, что для создания подходящей домашней атмосферы, потребуется позаботиться о том, чтобы в дом не попадала влага или же ветер с улицы. Этим самым мы сможем сохранять тепло и сухость, а значит - и наше с вами здоровье. Для этого необходимо позаботиться о вопросах утепления.
Отопление дома с помощью древесных гранул
Некоторые загородные дома, размещенные в местности, где нет централизованной подачи газа, в последнее время отапливают с помощью прессованных гранул из древесного материала, которые называют паллетами. Они отлично подходят и для использования в традиционной русской плите.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна