Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Плюсы и минусы наливных полов

Плюсы и минусы наливных полов


Плюсы и минусы наливных половПод наливным полом подразумевается сверкающее, ровное, симпатичное, покрытие с переливами, основой которого являются полимерные материалы, добавки из синтетики и минеральные смеси. Ранее такое половое покрытие клали в заводских и фабричных помещениях, но сейчас его применяют и в загородных домах, а также коттеджах.

Наливной пол довольно привлекателен на внешний вид, имеет достаточную плотность и устойчивость. Благодаря этим качествам его широко применяют в строительной отрасли.

По своим показателям такое половое покрытие не отличается от керамической плитки, но у наливного пола нет стыков, поэтому за ним просто ухаживать и грязь не забивается в щели. Наливные полы считают довольно гигиеничными, за ними не надо тщательно ухаживать. Плюс ко всему они могут прослужить длительный период, более сорока лет.

Из недостатков наливных полов следует выделить следующие моменты:

- Во время заливки наливного пола необходимо следить, чтобы его основа была максимально чистой и ровной, а это достаточно проблематично.

- Стоимость этого пола довольно высокая, ориентировочно двадцать долларов за метр квадратный, а это при нынешних доходах основной части населения является неподъемной суммой.

- Смесь, из которой делают наливные полы, выделяет вредные пары, так что во время заливки необходимо быть очень осторожным.Жидкость не должна попасть на кожу или в глаза.

Недорогие варианты наливных полов производят из цемента, к которому прибавляют различные добавки, улучшающие его качества, например, стойкость к истиранию.
 


Система «теплый пол» в загородном доме
Некоторые дома на загородных участках, которые оборудованы современными мощными системами отопления, все же страдают сквозняками. Не многим жителям нравится просыпаться с утра и идти босыми ногами по холодному полу ванной комнаты. Из этой ситуации есть выход – оборудование полов с подогревом.
Об установке ванны
Ванная комната является тем местом, где мы можем смыть с себя грязь, а также морально отдохнуть, приняв ванну. Тем не менее, важно предварительно позаботиться о том, чтобы в указанном помещении все элементы были бы на своём месте. Это же касается и самой ванны, об установке которой мы сегодня и поговорим.
Монтируем камеру системы видеонаблюдения
В сегодняшнем мире очень трудно почувствовать себя, по настоящему, в безопасности. Именно поэтому, многие люди решают установить в своём доме систему видеонаблюдения, чтобы можно было постоянно отслеживать возможные движения третьих лиц по территории вашего жилища и земельного участка.
Усиливаем плиты перекрытия
В наше время, одним из самых популярных методов создания перекрытия в доме считается использование бетонных плит. Они обладают высокой прочностью и надёжностью, а значит - необходимости в их частом обслуживании просто нет. Тем не менее, бывают ситуации, когда на железобетонных плитах возникают дефекты в виде трещин.
О шпаклёвке гипсокартона
Перед тем, как приступить к финальной стадии ремонта, необходимо завершить все черновые работы. К ним относится и необходимость шпаклёвки гипсокартона. Для этого используются современные строительные материалы, которые позволяют добиться совершенно ровной и гладкой поверхности.Именно поэтому, сейчас мы поговорим об особенностях шпаклёвки гипсокартона.
О лестницах
Если в вашем доме больше одного этажа, то это значит, что обойтись без установки лестницы вам не удастся. Таким образом, сейчас мы рассмотрим основные виды лестниц, а также расскажем об их отличиях между собой.Для начала, нужно сказать, что чисто функциональные модели уже практически полностью отошли в прошлое.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна