Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как обеспечить защиту от сырости в доме

Как обеспечить защиту от сырости в доме


Как обеспечить защиту от сырости в домеОсновой каждого дома является прочный и надежный фундамент. Его подземная часть непосредственно контактирует с почвой, поэтому требует дополнительной защиты от проникновения грунтовых вод.

Внутренняя поверхность фундамента обрабатывается водоотталкивающей смесью. Обработка производится на этапе строительства, а также при плановом ремонте здания.

Самый простой способ гидроизоляции представляет собой пропитку поверхности бетонного слоя специальным раствором путем нанесения кистью или валиком. Он является экономичным и не отнимает много времени, но малоэффективен в среде с активными грунтовыми водами.

Серьезной и долговечной защитой от проникновения влаги служит инъекционный метод изоляции. Защитный раствор пропитывает всю толщину бетонной кладки, усиливает несущую конструкцию и оберегает фундамент от высокого давления подземных источников. Такой способ надежно зарекомендовал себя при капитальном строительстве подземных сооружений.
 


Немного о коррозии металла
Коррозия – это разрушение металла, которое происходит под воздействием воды и кислорода.
Самостоятельный демонтаж счетчика воды
Демонтаж водных счетчиков может понадобиться при проведении с ними проверочных работ в местном отделении водоканала. В этом случае можно произвести снятие устройства своими силами, при соблюдении ряда правил.
Защищаем свой дом от молнии
В упрощении, задача обеспечения грозозащиты своего жилища сводится к двум пунктам, но в процессе ее создания кроется несколько ключевых моментов, на которые важно обратить внимание. Итак, потенциально ударивший разряд молнии необходимо «захватить» и перенаправить в безопасное место, не причиняя вред жилищу и тем более людям.
Что представляет собой обратная ипотека для пожилых людей
Одной из инноваций, предложенных АРИЖК (Агентство по реструктуризации жилищных кредитов), является обратная ипотека для людей пенсионного возраста. Благодаря механизму обратной ипотеки пожилые люди могут получить пожизненное содержание, но при этом оставаться собственниками жилья.
Облицовка камина
Камин всегда добавляет дому уютного тепла и светской роскоши, и большую роль в этом играет не столько огонь, мерцающий переливами света, сколько аккуратно и продуманно выполненная облицовка.
Какая тепловая пушка нужна в доме
Тепловая пушка в осенне-зимний период - полезное устройство, которое поможет согреться. Производители выпускают два типа тепловых пушек – бытовые и промышленные. Бытовые тепловые пушки применяют для обогрева жилых домов, магазинов или офисов, также их могут применять для обогрева небольших производственных помещений.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна