Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Какая тепловая пушка нужна в доме

Какая тепловая пушка нужна в доме


Какая тепловая пушка нужна в домеТепловая пушка в осенне-зимний период - полезное устройство, которое поможет согреться. Производители выпускают два типа тепловых пушек – бытовые и промышленные. Бытовые тепловые пушки применяют для обогрева жилых домов, магазинов или офисов, также их могут применять для обогрева небольших производственных помещений.

Какой бы не была тепловая пушка, принципиальное устройство ее одинаково. В пушке есть нагревающий элемент и приводящий в движение теплый воздух механизм. По потребляемому источнику энергии пушки классифицируют на электрические, работающие на газу, дизельные, работающие на смеси масел - многотопливные, а также инфракрасные и водные.

Каждый из этих типов тепловых пушек имеет ряд преимуществ, но также не лишен и недостатков. Так, электрические не имеют продуктов сгорания, но для их работы необходимо подключение к электричеству. Дизельные пушки эффективны и экономны, но помещение, где они применяются, должны хорошо проветриваться.

Следующий параметр это мощность. Ее определить очень легко, зная формулу VxTxK = мощность в ккал/ч. Vx – это объем комнаты, которую надо отапливать. Tx – разница между температурой в комнате и температурой на улице. К – коэффициент рассеивания, зависит от материала стен. При деревянных стенах помещения или стенах из гофрированного металла К берут равное 3 или 4. При толщине стены в два кирпича К определяют как величину от 1,0 до 1,9, а если здание имеет теплоизоляцию, то К принимает значение от 0,6 до 0,9.

Зная количество килокалорий, следует перевести их в кВт. Это очень просто: 1 кВт равняется 860 ккал/ч. Таким образом полученное число необходимо разделить на 860. Это и будет мощность нашей тепловой пушки.
 


Холодильное оборудование для магазинов
Холодильное оборудование для магазинов выполняет сразу две функции. Первая функция заключается в обеспечении необходимого температурного режима для хранения товара. Вторая функция – демонстрационная. Она обеспечивает визуальный доступ потребителя к товару.
Выбор труб для обустройства канализации
Обустройство канализации – одно из главных условий для нормального функционирования здания практически любой направленности. Однако для каждого конкретного случая строители выбирают трубы, исходя из их технических характеристик и свойств материалов, из которых трубы изготовлены.
Выбор лучшей защиты загородного дома от воров
При всех положительных качествах жилья за городом, есть один особенный нюанс, который, как правило, настораживает владельцев подобных домов. Это надежное обеспечение охраны дома.
Современная диагностика зданий: тепловизор
Перед проведением реконструкции любое здание обязано пройти проверку на техническое состояние всех его узлов: электропроводки, системы отопления, водоснабжения и само здание. Для проведения оценки состояния строений применяют особые устройства — тепловизоры, которые позволяют выявить зоны теплопотерь, степень влажности здания и тому подобное.
Некоммерческий найм: тонкости процедуры
Некоммерческий найм – это вид найма, когда государство предоставляет жилье в аренду по ценам, которые намного меньше среднерыночных. Важно то, что уровень дохода претендента и членов его семьи на такой вид жилья должен быть больше, чем у малоимущих граждан, но все же не позволяющим ему самостоятельно приобрести недвижимость. Срок аренды - 1-10 лет.
Делаем крыльцо из металла
Крыльцо – завершающий этап постройки любого здания, которое обеспечивает комфортный и безопасный вход. Крыльцо может быть сделано из любого подходящего материала. Рядом преимуществ обладает вариант из металла: долговечность, возможность комбинации с другими материалами, прочность, многообразие форм, устойчивость к изменениям температуры.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна