Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Защищаем свой дом от молнии

Защищаем свой дом от молнии


Защищаем свой дом от молнииВ упрощении, задача обеспечения грозозащиты своего жилища сводится к двум пунктам, но в процессе ее создания кроется несколько ключевых моментов, на которые важно обратить внимание. Итак, потенциально ударивший разряд молнии необходимо «захватить» и перенаправить в безопасное место, не причиняя вред жилищу и тем более людям.

Заземление – место куда ток от молнии и направляют. Классическим примером заземления служит своеобразный «треугольник» - система проводников, находящихся на углах равностороннего треугольника. Важной цифрой о качестве заземления служит показатель сопротивления – в идеале он не должен превышать 4 Ом. Материалом для проводников служит сталь (черная либо оцинкованная) или медь.

Задачу доставки молнии до заземления выполняет токоотвод. Устройство простое в сооружении, изготавливается из алюминия, меди или стали. Избегайте непосредственного контакта алюминия и меди. Проволока должна быть прямой и соединять молниеприемник и заземление по кратчайшему и безопасному маршруту.

Последним элементом базовой грозозащиты является молниеприемник. Его можно купить в специализированных магазинах или же сделать самому. Длина изделия варьируется от 2,5 до 15 м. Вершина молниеприемника должна быть самой высокой точкой вашего дома.

После инсталляции всей системы ее можно протестировать. Однако для проверки заземления обычными устройствами не обойтись, потребуется помощь специалиста или набор специфических устройств.
 


Что представляет собой обратная ипотека для пожилых людей
Одной из инноваций, предложенных АРИЖК (Агентство по реструктуризации жилищных кредитов), является обратная ипотека для людей пенсионного возраста. Благодаря механизму обратной ипотеки пожилые люди могут получить пожизненное содержание, но при этом оставаться собственниками жилья.
Облицовка камина
Камин всегда добавляет дому уютного тепла и светской роскоши, и большую роль в этом играет не столько огонь, мерцающий переливами света, сколько аккуратно и продуманно выполненная облицовка.
Какая тепловая пушка нужна в доме
Тепловая пушка в осенне-зимний период - полезное устройство, которое поможет согреться. Производители выпускают два типа тепловых пушек – бытовые и промышленные. Бытовые тепловые пушки применяют для обогрева жилых домов, магазинов или офисов, также их могут применять для обогрева небольших производственных помещений.
Холодильное оборудование для магазинов
Холодильное оборудование для магазинов выполняет сразу две функции. Первая функция заключается в обеспечении необходимого температурного режима для хранения товара. Вторая функция – демонстрационная. Она обеспечивает визуальный доступ потребителя к товару.
Выбор труб для обустройства канализации
Обустройство канализации – одно из главных условий для нормального функционирования здания практически любой направленности. Однако для каждого конкретного случая строители выбирают трубы, исходя из их технических характеристик и свойств материалов, из которых трубы изготовлены.
Выбор лучшей защиты загородного дома от воров
При всех положительных качествах жилья за городом, есть один особенный нюанс, который, как правило, настораживает владельцев подобных домов. Это надежное обеспечение охраны дома.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна