Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Цветоводство: растения в интерьере

Цветоводство: растения в интерьере


Цветоводство: растения в интерьереМногие люди предпочитают добавлять растения в свой дом. И добавление их в интерьер можно считать одной из самых важных задач в мире цветоводства. Поэтому, сегодня мы попробуем разобраться в том, как же делать это правильно, чтобы цветы и другие растения смотрелись достаточно красиво и органично в интерьере жилого дома.

Вы должны создать действительно гармоничное сочетание растений с интерьером. Для этого стоит отметить необходимость умеренности, чтобы не превращать квартиру в улицу с огромным количеством невыразительных растений. К тому же, важно помнить и о месте, где эти самые растения будут располагаться.

В случае с холлом важно хорошее освещение. Однако добиться этого очень сложно во многих традиционных квартирах. Так что растениям, скорее всего, придётся мириться с недостаточным количеством света. Поэтому выбирать нужно теневыносливые виды растений. К тому же, очень хорошо, если это будут пышные растения, которые будут выгодно смотреться в лучах света энергоэкономных ламп.

Кухня может предложить любые условия для содержания растений. Мы говорим о влажности и свете. Тут выбор доступных вариантов окажется довольно существенным. Единственное, что нужно учитывать, так это перепады температуры. С подобными проблемами лучше всего справляются фикусы, плющи, алоэ и некоторые другие виды выносливых растений. Актуальной информацией с удовольствием поделится сайт http://growpro.com.ua.

Далее следует гостиная комната. По общему правилу, это самое большое помещение в доме, где будут отлично смотреться большие растения с крупными листьями. Устанавливать их, исходя из габаритов, стоит на пол. Оптимально, если растения будут находиться вблизи от окна, но это не является обязательным требованием. Кроме напольных растений, украсить интерьер смогут и подвесные вазоны на стенах, которые украсят оформление помещения.

Отдельно стоит сказать и о спальне. Там не нужно устанавливать много вазонов, чтобы не отбирать традиционную роль этого помещения. Тут может находиться напольное растение или же такое, которое располагается на предметах мебели. Неплохой альтернативой будет украшение окна цветами, чтобы визуально оживить пейзаж.

Широкий подоконник тут будет очень кстати. Именно на нём неплохо будет смотреться высокое растение или же несколько растений в ящике, который имеет приглядный внешний вид. А вот узкие подоконники смогут выдерживать лишь небольшие горшочки с растениями, где располагаются нежные листья.
 


Освещение в ландшафтном дизайне
В чем разница между ночным и дневным садом? В освещении. Днем сад даже в пасмурную погоду предстает в выгодном свете. Ночью вообще ничего не видно. И даже ночная подсветка сада не способна решить этой проблемы, если не продумана до мельчайших мелочей. Освещение в ландшафтном дизайне – сложная, но очень интересная задача.
Декоративный бетон на дачном участке
Обычный бетон — прекрасный строительный материал, но вот декоративных качеств ему явно недостаёт. Тем не менее, имеются способы сделать бетонное покрытие более привлекательным.
Искусственный газон
При обустройстве территории возле дома на собственном участке многие люди отказываются от натуральных газонов в пользу искусственных. Почему? Причин несколько. В частности, почва на участке может не подходить для выращивания натурального газона.
Парник из агроволокна для дачного участка
Парник – конструкция, обеспечивающая поддержание температуры и влажности, необходимой для нормального развития и роста растений. На сегодня существует множество вариантов этих сооружений, начиная с простейших и кончая достаточно сложными.
Виды садового декора
Понятие «садовый декор» включает достаточно широкий перечень изделий, которые порой весьма сложно определить именно как декор. И тем не менее, все эти изделия выпускаются именно с целью украшения внутреннего «убранства» сада или дачного участка.
Благоустройство дачного участка – секреты привлекательного ландшафтного дизайна
Ни для кого не секрет, что обустройство и уход за дачным участком занимает определенное время и в некоторых случаях требует больших финансовых затрат. Однако сегодня появилась возможность красиво и недорого украсить свой участок. И сделать это можно с помощью цветочной стенки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна