Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Искусственный газон

Искусственный газон


Искусственный газонПри обустройстве территории возле дома на собственном участке многие люди отказываются от натуральных газонов в пользу искусственных. Почему? Причин несколько. В частности, почва на участке может не подходить для выращивания натурального газона. Также человек не хочет тратить много времени и средств на уход за газоном.

Искусственный газон впервые поступил в продажу в середине прошлого века. Изначально его эксплуатационные свойства были далеки от идеала, поэтому сформировалось мнение – что подобный газон вещь ненадежная и бессмысленная. К тому же, как оказалось, человек на ней может очень легко получить серьезную травму.

Тем не менее, исследования в этой области продолжались, поскольку даже на некачественный искусственный газон был какой-никакой спрос. Постепенно качества химической травы были улучшены до того уровня, что ее стали использовать в ряде случаев вместо живой растительности.

В нашей стране искусственный газон впервые появился в восьмидесятых годах. Поскольку культуры газонов в то время в нашей стране еще не существовало, новый продукт использовался лишь на стадионах. Там он проявил себя в лучшем виде, ведь его можно было использовать круглый год.

Современный искусственный газон состоит из основы и дополнения. Основа – это резиновый мат с зелеными стеблями синтетической травы. Дополнение – это специальная крошка для повышения трения и дренаж.

Для укладки искусственного газона участок следует предварительно выровнять и очистить. После этого полотно не просто укладывают на поверхность, его приклеивают. Парадоксально, но искусственный газон требует эффективного полива. Лишь в этом случае ему будет обеспечено хорошее сцепление.

Искусственный газон бывает декоративным и специальным. Декоративный вариант можно использовать не только на улице, но и в помещениях. Специальный искусственный газон в основном можно встретить на спортивных площадках. Там она проявляется себя в наилучшем виде.

Отметим, что сегодня синтетическая трава используется очень часто. По крайне мере, не реже чем натуральная.
 


Парник из агроволокна для дачного участка
Парник – конструкция, обеспечивающая поддержание температуры и влажности, необходимой для нормального развития и роста растений. На сегодня существует множество вариантов этих сооружений, начиная с простейших и кончая достаточно сложными.
Виды садового декора
Понятие «садовый декор» включает достаточно широкий перечень изделий, которые порой весьма сложно определить именно как декор. И тем не менее, все эти изделия выпускаются именно с целью украшения внутреннего «убранства» сада или дачного участка.
Благоустройство дачного участка – секреты привлекательного ландшафтного дизайна
Ни для кого не секрет, что обустройство и уход за дачным участком занимает определенное время и в некоторых случаях требует больших финансовых затрат. Однако сегодня появилась возможность красиво и недорого украсить свой участок. И сделать это можно с помощью цветочной стенки.
Газон: их виды и уход
В нашей стране, наконец-то, стали уделять достаточно внимания ландшафтному дизайну. Пришло понимание того, что дом и участок будут выглядеть великолепно лишь при должной организации окружающего пространства. Для этого используются различные растения, сооружаются водоемы, строятся альпийский гости. Но особое внимание уделяется газонам.
Барбекю из кирпича
Разные люди совершенно по-разному представляют себе свой идеальный отдых. Но, всё же, многие уверены в том, что нормальный отдых не может обойтись без хорошего мяса, пропечённого на гриле. В такой ситуации уместно будет обратиться к печи типа "барбекю", о которой мы сегодня и поговорим.
Резиновая плитка для дорожек на даче
Как показывает практика, для дачи очень хорошо подходит, так называемая, резиновая плитка. Этот материал может быть выполнен, как в форме плитки, так и в форме брусчатки. Они могут быть сплошными или же бесшовными, в зависимости от конкретного случая.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна