Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Площадка для барбекю на собственном участке

Площадка для барбекю на собственном участке


Площадка для барбекю на собственном участкеВ современном понимании загородный участок – нечто большее, нежели площадь для выращивания овощных культур с имеющимися подсобными постройками на ней. На даче уставший от городских реалий житель мегаполиса может уединиться и приятно провести время на природе. Понятие отдыха на свежем воздухе, как принято, включает в себя все известные атрибуты комфортной жизни: устроенные мангалы, облагороженные беседки, собственная парная и освежающий бассейн.

Однако издавна центром гостеприимного дома считается очаг, вокруг которого собирается дружная семья на совместную трапезу. Следуя установленной традиции, многие организовывают на заднем дворике функциональную и привлекательную площадку для барбекю. Барбекю является, своего рода, разновидностью уличного камина, основная функция которого - приготовление пищи.

Помимо очевидной практичности, печная конструкция сама по себе имеет колоритный и привлекательный вид и может стать уникальным украшением садового дворика.

Варианты исполнения печей бывают различны: кому-то по душе стационарные модели, а кто-то предпочитает их мобильные аналоги. Переносные версии отлично подходят для несистематического пользования, за ненадобностью их всегда можно спрятать в гараж или кладовую.

Обустройство площадки для барбекю в корне меняет концепцию отдыха за городом – теперь поездка на дачу уже не ассоциируется с изнурительным физическим трудом. Вся очерченная зона, сооруженная вокруг источающего аппетитные ароматы камина, расположенными по бокам мягкими креслами и столиком превращаются в радушное и комфортабельное место семейного отдыха.
 


Обустройство и оформление дачной террасы
Существует множество вариантов обустройства дачной террасы. Это место обычно используется для отдыха, поэтому в первую очередь оно должно быть уютным. Если перила летней веранды достаточно широкие, на них можно установить небольшие горшочки с цветами, к примеру, фиалками, которые будут радовать своим цветением все лето, также как вариант можно развесить по стенам кашпо.
Зоны отдыха на дачных участках
Времена, когда дачный участок имел лишь чисто утилитарное назначение — снабжать семью овощами и фруктами, понемногу уходят в прошлое. Постепенно на первое место выходит другое предназначение загородного домика — служить местом отдыха от городского шума и суеты, задымлённого воздуха и прочих городских «прелестей».
Заборы из габионов: прочно и красиво
Огромные залежи камней, извлеченные из земли на дачном участке, портят вам настроение? Превратите их в модную и эстетичную ограду – габион. Оригинальный забор из подручных материалов, расположившийся по периметру участка и заботливо обнесенный сеткой, производит самое приятное впечатление и образует надежную преграду на пути незваных гостей.
Текстильное оформление уличных построек: принесем уют с собою
Открытые постройки, предназначенные для сезонной эксплуатации, как правило, содержат минимум необходимых для комфортного времяпровождения предметов мебели и практически лишены атрибутов домашнего уюта. Однако человеку присуще желание окружить себя красивыми вещами и благоустроить даже эти временные сооружения.
Альтернатива газону на загородном участке
Когда владельцы загородного дома проводят в нем большую часть собственного свободного времени, они, как правило, оформляют участок красивым газоном. Конечно, условие это совсем не обязательно, но в таком случае газону необходимо будет отыскать альтернативу. Голая земля без посадок и элементов декора комфортностью обладать вряд ли будет.
Деревенский стиль как вариант дизайна загородного участка
Оригинального украшения собственного участка за городом пытаются достигнуть многие владельцы земли. Одни выставляют приоритеты над модной сегодня альпийской горкой, другие изготавливают дорожки, применяя брусчатку, третьи предпочитают монтировать на участке бассейн.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна