Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Виды садовой мебели

Виды садовой мебели


Виды садовой мебелиДля того чтобы отдых на даче был максимально комфортным, практически каждый землевладелец оборудует свой загородный участок садовой мебелью.

Вариантов подобных изделий в специализированных магазинах предостаточно, однако, при покупке садовой мебели следует знать, что главные условия для ее долговременной эксплуатации – прочность, простота установки, безопасность для здорового человека.

Помимо этого мебель для загородного участка должна гармонировать с общим внешним видом сада. К примеру, если на земле очень много кустарников и деревьев, оптимально разместить будет мебель, изготовленную из грубого дерева. Стоит рассмотреть основные варианты подобных изделий:

1) скамейки бывают как простые «деревенские», так и парковые, оснащенные подлокотниками, спинками, ярко украшенные разнообразными узорами;
2) ассортимент садовых стульев также весьма разнообразен – их изготавливают из металла или из пластика;

3) стулья можно не покупать, когда приобретается садовый гарнитур, так как они уже будут в комплекте со столом; выбирают стол, исходя из количества человек, проживающих на даче;
4) отличная мебель для комфортного отдыха на участке – шезлонги; как правило, рама у такой мебели металлическая, а сверху на нее натянуто покрытие из матерчатой ткани, однако в магазинах можно встретить более дорогие шезлонги, покрытие которых изготовлено из драпировочной ткани.

Размещать садовую мебель на участке стоит максимально эффективно. К примеру, скамейку со спинкой вполне можно расположить рядом со стеной дома. Если искать оптимальное место для стола со стульями – это место, где от солнца владельцев дачи защищает тень деревьев.
 


Цветники и их разновидности
Красота любого дачного участка в первую очередь определяется его цветниками. Без цветов участок может быть прекрасным огородом, плодовой плантацией, но садом он не будет. Сад без цветов — это нонсенс. Только цветы способны не просто украсить участок, на котором они высажены, но и превратить его именно в настоящий сад.
Виды материалов для выполнения дачных и садовых дорожек
На любом дачном участке рано или поздно встанет необходимость в обустройстве садовых дорожек. В первую очередь они потребуются для комфортного подхода к дому или приятных прогулок к скамейкам или беседкам зоны отдыха.
Декоративные бордюры: конкурируем цветники, выделяем садовые дорожки
Ухоженный садик – предмет особой гордости его владельцев, здесь проявляется их творческое начало и неутомимое трудолюбие. Ведь только истинные садовые энтузиасты знают, чего в действительности стоит деликатная и неброская красота аккуратных клумб и стильных садовых дорожек.
Украсим пруд цветочной клумбой
Излюбленная декорация большинства загородных участков – искусственные пруды. Но оказывается интересно оформить можно и сами водоемы, придав им яркой индивидуальности и живописной эффектности. Для этих целей дизайнеры используют плавучие цветники, засаженные обыкновенными грунтовыми растениями.
Функциональная кухня под открытым небом
Обустройство летних кухонь в частном доме – явление далеко не новое, но до сих пользующееся непреходящей популярностью. В пользу обустройства функциональных «уличных» кухонь говорит множество факторов. В первую очередь, к созданию оборудованных рабочих зон на территории участка сподвигает ощущение комфорта и простора, которое они способны подарить, ведь процесс готовки на свежем воздухе протекает легко и приносит истинное удовольствие.
Открытый кинозал на садовом участке
Даже вдали от цивилизации современный житель мегаполиса не может длительное время находится без привычных технических удобств. Да и стоит ли отказывать себе в этом удовольствии? Почему бы не расположиться в удобном кресле прямо посреди садовой поляны и не провести несколько приятных часов за просмотром любимого фильма.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна