Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Создаем импровизированный пляж у домашнего бассейна

Создаем импровизированный пляж у домашнего бассейна


Создаем импровизированный пляж у домашнего бассейнаБассейны на территории загородных участков становятся заманчивой альтернативой городским пляжам или дорогим курортам. Но изыскательные расчеты и следующие за ними установка инженерных коммуникаций, монтаж чаши бассейна – только «верхушка айсберга». Для комфортного отдыха в домашнем оазисе, прилегающую к нему территорию также следует облагородить.

Наиболее примитивный с точки зрения дизайна, но достаточно практичный и бюджетный вариант благоустройства зоны отдыха – укладка тротуарной плитки. Богатый ассортимент такого покрытия позволит подобрать облицовку в стиле дизайна чаши, выгодно оттенить ее контрастной цветной керамикой или изразцами с этническим орнаментом.

Для мощения бассейнов лучше выбирать специализированную влагостойкую плитку с шероховатой поверхностью. Однако, керамика под прямыми солнечными лучами достаточно быстро нагревается и создает ощутимый дискомфорт при ходьбе.

Этого недостатка лишены деревянные покрытия с низким показателем водопоглощения. Достаточно часто в отделке площадки вокруг бассейна используют натуральную террасную доску. Композитное покрытие, имитирующее фактуру и внешний вид древесины, усилит атмосферу единства с природой. Такой настил станет истинным украшением садового ландшафта и предметом особой гордости владельцев.

Еще одной разновидностью эко-покрытия является рулонный газон, сочная зелень которого оживит близлежащий пейзаж и придаст участку ухоженности. Эксплуатационные характеристики природных покрытий вполне позволяют использовать их в специфическом микроклимате бассейновой зоны – они препятствуют образованию грязи и не нагреваются.
 


Дачный игровой детский домик
Дела, которыми на даче занимаются взрослые, надолго занять ребенка неспособны, и порой уже через 15–20 минут он не знает, куда себя деть. Игровой детский домик может существенно помочь взрослым достаточно просто решить эту проблему.
Синтетический газон как достойная альтернатива травяному покрову
Для некоторых высадка растений на придомовом участке – всего лишь способ оживить окружающий ландшафт. Однако любая произрастающая в саду зелень требует регулярного ухода. Как же быть, если на культивацию цветущих клуб не хватает времени или огородничество не является любимым хобби?
Лето. Жара. Системы автоматического полива
Мало рассадить по клумбам яркие цветочки, а по грядкам – огурчики-помидорчики. В жаркое лето особенно остро встает вопрос организации автоматического полива. Оросить масштабные участки загородной резиденции помогает система, работающая в заданном режиме увлажнения. Владелец полей-огородов перестает волноваться, как напоить влагой овощи-фрукты.
Живой уголок в саду
Сооружение искусственных прудов давно уже стало традицией ландшафтного проектирования, но творческий подход к оформлению садового участка – дизайнерское все. Новинкой архитектурных ансамблей в домашних парках сегодня становятся садовые аквариумы.
Выращивание вешенок на даче
Немногие знают, что ставшие в последнее время популярными грибы вешенки можно с успехом выращивать и на даче. Они не требуют много места, не нуждаются в особом уходе, денежные затраты на их разведение невелики. Освоить технологию их выращивания проще простого.
Выращивание лесных грибов на даче
Количество видов съедобных грибов трудно подсчитать, а их пищевое значение колоссально. В год населением Земли потребляется в пищу порядка 6 млн. тонн различных грибов. Почти 90% из них выращивается в грибоводческих хозяйствах, на приусадебных участках и дачах, хотя большинство людей у нас предпочитают грибы лесные.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна