Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Группы современной садовой техники

Группы современной садовой техники


Группы современной садовой техникиУже давно садоводам пришла на помощь разнообразная техника, однако в последние несколько лет ее ассортимент пополнился уникальными современными машинами нового поколения. Специалисты условно подразделяют садовую технику на три основных группы – орудия для обработки почвы, растений и вспомогательное оборудование.

1. Универсальность – так можно охарактеризовать самые легкие мотоблоки, которые называются культиваторами. Как правило, в их комплект входит фреза и окучник. Более мощные мотоблоки можно дополнительно оснастить плугом, прицепом, косилкой и другими инструментами. Самые современные и многофункциональные культиваторы можно использовать для проведения практически всех работ на земле, а также для перевозки тяжелых грузов, например, навоза.

2. Основная техника для обработки растений – мотокосы и кусторезы. Чтобы избавится от срезанных веток, их отправляют в садовый измельчитель, а скошенную траву складывают в яму для компоста. Растения на газоне подрезают современной миниатюрной газонокосилкой.

3. Важное оборудование для вспомогательных работ – опрыскиватели. С их помощью садоводы избавляются от назойливых вредителей. Также на дачном участке не обойтись без цепной пилы, особенно если речь идет о плодовых деревьях. Современные пилы позволяют без труда свалить старое гниющее дерево, а затем распилить его на дрова, которые наверняка пригодятся в теплые дни и зимой. Еще одна незаменимая техника на участке – мотобур, с помощью которого можно изготовить ямы различной глубины для возведения ограды рядом с кустарником, к примеру.
 


Вечнозелёные растения
Практичным способом создания аккуратного ландшафтного дизайна считается использование в декорировании вечнозелёных растений. К ним можно отнести деревья вечнозелёного и зимнезелёного типа, а также кустарники с такими же самыми характеристиками. Они способны сделать ваш сад красивым, даже зимой, не требуя сложного ухода.
Работы, которые дачнику стоит сделать зимой
Несведущие в дачных делах люди считают, что зимой сельскохозяйственные работы дачники не выполняют, однако это не так. Фермеры, которые активно занимаются выращиванием плодовых деревьев, корнеплодов, зелени и других культур, не должны забывать об особо важных делах, которые в обязательном порядке следует выполнить именно в зимний период.
Уютная гармония кантри-сада
Кантри-стиль в оформлении садовых участков привлекает своей изящной простотой, элегантной умиротворенностью и неповторимым шармом. Отсутствие вычурных декораций и использование элементов деревенского быта создает чарующую атмосферу уюта и гармоничной небрежности.
Оригинальный забор из зелени
Долгожданный участок куплен, и на нём возведены все необходимые постройки: и жилые, и подсобные. Теперь перед будущими садоводами встаёт вопрос установки хорошей ограды. Многим хочется, чтобы она выполняла не только защитные функции, но и радовала как хозяев участка, так и окружающих своей эстетичностью.
Обустройство дороги
Дорожное покрытие в нашей стране считается давнишней проблемой. И это касается даже больших городов и автомагистралей, поэтому говорить о состоянии дорог за городом, в частности в небольших посёлках, и вовсе не стоит. Но именно в дачных массивах и коттеджных городках сейчас поселяется огромное количество людей, которые устали от загрязнённых городских улиц и прочих "преимуществах" больших городов.
Ухаживаем за газоном
Загородный дом - это не просто место постоянного или временного жительства, это ещё и полноценное место отдыха. Однако, за своим домом, а также приусадебным участком, необходимо ухаживать с особой тщательностью. О том, на что же обратить внимание при уходе за газоном, мы сегодня и поговорим

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна