Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Оригинальный забор из зелени

Оригинальный забор из зелени


Оригинальный забор из зелениДолгожданный участок куплен, и на нём возведены все необходимые постройки: и жилые, и подсобные. Теперь перед будущими садоводами встаёт вопрос установки хорошей ограды. Многим хочется, чтобы она выполняла не только защитные функции, но и радовала как хозяев участка, так и окружающих своей эстетичностью.

В таком случае лучше остановить выбор на заборе, для изготовления которого использована сетка рабица. По защитным функциям он, конечно, будет уступать цельнометаллическому. Но его большой плюс перед всеми остальными оградами в великолепной способности пропускать солнечные лучи, необходимые для того, чтобы растения могли хорошо развиваться.

Тем более что ему очень просто придать великолепный внешний вид и эстетичность при помощи вьющихся травянистых многолетников. Какие же растения для этого выбрать? Очень хорошим вариантом будет пятилисточковый девичий виноград. Из-за своей красоты и неприхотливости это растение пользуется очень большим спросом при создании живых изгородей или зелёных беседок.

Вьющиеся побеги этого плюща будут взбираться по сетке вверх, придавая этим не только внешнюю красоту ограде, но и защищая участок от посторонних взглядов. К тому же солнечные лучи достаточно легко проникают через зелень. А к осени листва этого растения приобретёт ярко-красный цвет, и на её фоне будут великолепно смотреться тёмно-синие ягоды, собранные в гроздья.

Преимущества этого плюща в быстром росте (за год лианы достигают 3-х метров), а также устойчивости к морозам. Кроме этого девичий виноград – это многолетник, поэтому не будет проблем с ежегодной уборкой всех засохших побегов и посадкой новых.
 


Обустройство дороги
Дорожное покрытие в нашей стране считается давнишней проблемой. И это касается даже больших городов и автомагистралей, поэтому говорить о состоянии дорог за городом, в частности в небольших посёлках, и вовсе не стоит. Но именно в дачных массивах и коттеджных городках сейчас поселяется огромное количество людей, которые устали от загрязнённых городских улиц и прочих "преимуществах" больших городов.
Ухаживаем за газоном
Загородный дом - это не просто место постоянного или временного жительства, это ещё и полноценное место отдыха. Однако, за своим домом, а также приусадебным участком, необходимо ухаживать с особой тщательностью. О том, на что же обратить внимание при уходе за газоном, мы сегодня и поговорим
Самодельные качели на даче
Качели для дачи состоят из нескольких элементов, основным из которых является диван. Диван по сути представляет собой самую обыкновенную садовую лавочку, у которой отсутствуют ножки. Длина такой лавочки может достигать двух метров, однако ширина не должна превышать полуметра.
Элементарная садовая скамейка
Каждому дачнику на садовом участке просто необходима скамейка. Ведь на ней можно расположить гостей во время какого-либо застолья, а также найти еще сотни способов использования.
Необычные садовые дорожки из покрышек
Большинство людей после приобретения дачного участка задумываются о его благоустройстве. В первую очередь, это относится к садовым дорожкам. В настоящее время имеется огромное количество самых разнообразных способов решения данной проблемы.
Дачный шезлонг-гамак
Данная конструкция дачного шезлонга крайне популярна в последнее время на юге. К примеру, не территории Мальдивских островов практически у каждого жителя деревни на дачном участке установлены шезлонги такого типа. Размещают их чаще всего в тени кокосовых пальм.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна