Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Элементарная садовая скамейка

Элементарная садовая скамейка


Элементарная садовая скамейкаКаждому дачнику на садовом участке просто необходима скамейка. Ведь на ней можно расположить гостей во время какого-либо застолья, а также найти еще сотни способов использования.

Конструкция садовой скамейки предельно проста и состоит всего лишь из семи элементов. Высота скамейки во многом определяется ее прямым назначением. Если это лавочка для работ на грядках или же простая подставка под что-либо, то ее высота не должна превышать тридцати сантиметров. Если же это лавочка для гостей, то ее высота может достигать полуметра. Аналогичным образом выявляется необходимая длина скамейки.

Крепить детали будущей скамейки между собой лучше всего самыми обыкновенными саморезами для дерева. Чтобы спустя некоторое время скамейка не начала шататься, необходимо при строительстве промазать все соприкасающиеся поверхности специальным клеем. Как правило, все саморезы закручиваются с внутренней стороны, дабы их не было видно.

Сиденье такой скамейки можно сделать полностью цельным, а можно собрать его из нескольких деревянных обрезков, которые будут крепиться к поперечине несколькими саморезами.

Если скамейка будет постоянно находится под открытым небом, тогда ее обязательно нужно обработать специальным антисептиком и полностью покрыть лаком. Благодаря этим манипуляциям скамейка не только не испортится и прослужит не один год, но и выглядеть при этом будет весьма презентабельно.

Полученную скамейку можно задекорировать, чтобы выделить ее на садовом участке. Для этого многие используют морилку или роспись.
 


Необычные садовые дорожки из покрышек
Большинство людей после приобретения дачного участка задумываются о его благоустройстве. В первую очередь, это относится к садовым дорожкам. В настоящее время имеется огромное количество самых разнообразных способов решения данной проблемы.
Дачный шезлонг-гамак
Данная конструкция дачного шезлонга крайне популярна в последнее время на юге. К примеру, не территории Мальдивских островов практически у каждого жителя деревни на дачном участке установлены шезлонги такого типа. Размещают их чаще всего в тени кокосовых пальм.
Дешевый дачный парник
Построение дачного парника – задача не из сложных. Самым лучшим, а также дешевым материалом для парника является обыкновенная пластиковая бутылка. Прозрачные пластиковые бутылки способны обеспечить хороший парниковый эффект, а кроме того, затраты на их приобретение не так уж и велики.
Как победить сорняки на газоне
Тем, кто решил завести газон, нередко кажется, что после его разбивки всё будет просто — трава сама растёт, остаётся только время от времени прогуливаться по ней с газонокосилкой. А проблем на самом деле вырисовывается немало, причём не последнее место среди них занимают вопросы, связанные с появлением сорняков на газоне.
Планировка сада
Наличие дачного участка является большим благом, если подходить к вопросам работы там с умом. К примеру, если задаться целью просто работать на земле, не наслаждаясь тем, что видим по сторонам, то и пользы от участка не будет никакой. Тем не менее, в случае работы с удовольствием, ваш сад отплатит вам спелыми и вкусными ягодами и фруктами.
Строим дачный пруд
Строительство дачного пруда начинают с тщательной разметки всех необходимых контуров. Если пруд будет иметь не совсем стандартную форму, то его контуры лучше всего выкладывать при помощи веревки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна