Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дачные гравийные дорожки

Дачные гравийные дорожки


Дачные гравийные дорожкиТем, кто намерен облагородить свою дачу, стоит обратить пристально внимание на дорожки из гравия, поскольку они просты в укладке и выглядят весьма привлекательно. Такой тип дачных дорожек особенно актуален в том случае, если вы не располагаете средствами на посадку газона, однако хотите украсить дачный участок. Однако стоит помнить о том, что такие дорожки не рассчитаны на большие нагрузки.

Дачные гравийные дорожки отлично подходят для создания неповторимого ландшафта, а также для придания участку необычного визуального стиля. Гравий, используемый при создании дачных дорожек, имеет различную форму и цвет. Кроме того, сам гравий делится на мокрый и сухой. Сухой гравий укладывается прямо на землю и предназначен для ходьбы по нему, а мокрый гравий, как правило, укладывают при создании искусственного пруда. Огромное значение имеет тип гравия.

Рассмотрим самые распространенные виды гравия.

Галечник, который представляет собой маленькие округлые камни, обточенные морской или речной водой. Главная особенность дорожки из галечника заключается в довольно небольшой толщине. Ходить по галечнику очень приятно и полезно для здоровья.

Гравийная щебенка. Ее фракции, как правило, имеют причудливую форму, благодаря которой происходит прочное сцепление между камешками. Следовательно, дорожка из щебенки является крайне удобной для ходьбы, поскольку хорошо держит форму.

Дробленый сланец, который лучше всего подходит для декоративных дачных дорожек, которые петляют вокруг цветочных клумб или декоративных деревьев.
 


Выбор места для парника и его обогрев
Хотя повелось так, что стационарные укрытия для растений у нас принято называть теплицами, а временные — парниками, в сущности, это не совсем так. Отличие теплицы от парника заключается лишь в применении внешнего обогрева.
Рулонный газон для загородного участка
В последнее время с целью озеленения загородных участков применяют готовый газон. Это прекрасное зеленое покрытие два года выращивают на полях по особым технологиям и перевозят на место укладки в виде рулонов, которые стелятся на подготовленную землю.
Дачный парник
Перед тем, как начать строительство дачного парника или теплицы, крайне важно определиться с тем, что именно вы желаете создать, а также какая рабочая площадь вам понадобится. Если вы располагается весьма скромным по размерам дачным участком, тогда стоит сделать свой выбор в пользу компактного парника.
Песочница для дачи
При выборе подходящего места для установки детской песочницы необходимо помнить об очень важном правиле – она должна хорошо просматриваться из любой части дачи. Поэтому не стоит размещать ее под навесом или же за густым кустарником.
Теплые грядки
Теплые грядки в среде садоводов называются по-разному: компостные, высокие, приподнятые и т.д. Сегодня мы поговорим о том, как построить теплые грядки.
Альпийская горка как проект архитектуры
Если хозяева приусадебного участка любят заниматься его обустройством, то это значит, что там, практически со стопроцентной вероятностью, можно будет увидеть, так называемую, альпийскую горку. Если говорить о значении данной конструкции, то это всего лишь земляная насыпь, которая призвана имитировать горную поверхность с характерными пейзажами и растениями.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна