Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Дачный парник

Дачный парник


Дачный парникПеред тем, как начать строительство дачного парника или теплицы, крайне важно определиться с тем, что именно вы желаете создать, а также какая рабочая площадь вам понадобится. Если вы располагается весьма скромным по размерам дачным участком, тогда стоит сделать свой выбор в пользу компактного парника.

В настоящий момент существует огромное разнообразие дачных парников, которые отличаются один от другого не только своей формой, но и материалами, используемыми при их строительстве.

Как правило, основными считаются четыре формы парников: шатровые, конусные, а также пирамидные и четырехугольные. К тому же все эти виды разнятся по назначению. К примеру, есть парники, предназначенные исключительно для рассады, а также овощей и грибов, а есть такие, в которых принято выращивать ягоду или же цветы. Для строительства парника подойдет абсолютно любой строительный материал, однако самыми популярными на сегодняшний день являются:

- деревянный брус;
- проволока из стали;
- трубы из ПВХ;
- обыкновенные оконные рамы.

Рассмотрим несколько основных этапов обустройства собственного дачного парника.

1) Необходимо выбрать подходящее место. Парник нуждается в солнечном свете, поэтому размещать его следует на открытом участке.
2) Тщательная подготовка почвы к предстоящему посеву.
3) Установка основного каркаса будущего парника.
4) Укрывка парника, осуществляемая посредством полиэтиленового рукава или обыкновенного стекла.

Если вы планируете использовать парник не один год, тогда лучше поставить его на заранее подготовленный фундамент.
 


Песочница для дачи
При выборе подходящего места для установки детской песочницы необходимо помнить об очень важном правиле – она должна хорошо просматриваться из любой части дачи. Поэтому не стоит размещать ее под навесом или же за густым кустарником.
Теплые грядки
Теплые грядки в среде садоводов называются по-разному: компостные, высокие, приподнятые и т.д. Сегодня мы поговорим о том, как построить теплые грядки.
Альпийская горка как проект архитектуры
Если хозяева приусадебного участка любят заниматься его обустройством, то это значит, что там, практически со стопроцентной вероятностью, можно будет увидеть, так называемую, альпийскую горку. Если говорить о значении данной конструкции, то это всего лишь земляная насыпь, которая призвана имитировать горную поверхность с характерными пейзажами и растениями.
Красота дерева или его сверхъестественная сила?
Встречаются такие садоводы, которые при выборе каких-либо видов деревьев на своем участке, окунаются в исторические и религиозные верования своих предков. Убеждения предков основывались на том, что определенное дерево несет в себе какую-либо силу.
Декоративный дачный уголок
Непременно хорошей идеей будет размещение на каменных сооружениях и стенах различных цветочных растений. Это придаст участку радужный и веселый вид.Если сооружение расположено на солнечной стороне, то отлично подойдут такие растения, как ясколка, базиликолистная мыльнянка, скальный алиссум, обриет, гвоздика-травянка, арабис, шиловидный флокс, ползучая гипсофила, крупка, альпийская манжетка.
Парник из бочки – нетрадиционное решение
Какому огороднику не хочется иметь гарантированный и высокий урожай огурцов с наименьшими проблемами и экономией площади. Парники удобны, но занимают слишком много места. Это не совсем хорошо, особенно для владельцев маленьких участков.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна