Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Декоративный дачный уголок

Декоративный дачный уголок


Декоративный дачный уголокНепременно хорошей идеей будет размещение на каменных сооружениях и стенах различных цветочных растений. Это придаст участку радужный и веселый вид.Если сооружение расположено на солнечной стороне, то отлично подойдут такие растения, как ясколка, базиликолистная мыльнянка, скальный алиссум, обриет, гвоздика-травянка, арабис, шиловидный флокс, ползучая гипсофила, крупка, альпийская манжетка.

Также солнечный свет благоприятно воздействует на очитки и горные карликовые колокольчики. Все перечисленные цветочные растения абсолютно непривередливые, а главное, засухоустойчивые.Если же участок лишен обогрева солнечными лучами, то в этом случае необходимо приобрести семена живучки, садовой герани, папоротников или вальдштейнии.

В случае, если хозяин отдает предпочтение редким видам растений, то можно вырастить рамон, левизию, хаберлей или солданеллу. Они не терпят водных застоев, а в природе как раз произрастают на скальных поверхностях.

Процедура подготовки места для посадки культур имеет немаловажное значение. Первый шаг - каменные щели необходимо засыпать галькой или мелким гравием. Как правило, расщелины бывают небольшими, вследствие чего нужно понимать, что разросшееся растение в ней не поместится. Чтобы избежать возможной тесноты, понадобится поделить земляные комья на отдельные части, в каждой из которой будет пару-тройку побегов и развитая корневая мочка.

Корневой придаток следует очень аккуратно заправить в расщелину, а затем присыпать землей. В почвенную смесь нужно не забыть добавить крупный песок или керамзит.В целом весь уход за культурами заключается в нечастой поливке, а также в сезонной двухразовой подкормке минеральными удобрениями.
 


Парник из бочки – нетрадиционное решение
Какому огороднику не хочется иметь гарантированный и высокий урожай огурцов с наименьшими проблемами и экономией площади. Парники удобны, но занимают слишком много места. Это не совсем хорошо, особенно для владельцев маленьких участков.
Посадка мелких семян без проблем
Всем известна сложность посадки мелких семян, особенно редиса и моркови. Огромное неудобство доставляет посадка их сразу в грядку. Никак нужное расстояние не выдерживается. В результате картина получается довольно неприглядной. В одном месте окажется повышенная густота, а в другом растений совсем не будет.
Уютная беседка – это просто
Участок, в благоустройство которого вложена душа, представить без беседки просто невозможно. Для строительства её много материала не потребуется. Уютную беседку для сада можно соорудить из обрезанных веток деревьев или обычных реек. Она получится не только приличной, но и достаточно оригинальной. А это придаст саду дополнительную изюминку.
Мостики на участке – изюминка дизайна
После того как на участке построены все сооружения и жилые, и подсобные, пришло самое время облагородить его. Очень оригинальным решением будет возведение мостиков. Даже если на участке нет ручья, их можно построить как соединяющий элемент садовой дорожки.
Берсо – оригинальный зелёный коридор для вашего участка
Каждому из счастливых владельцев садового участка очень важно придать ему оригинальность уникальными элементами ландшафтного дизайна. Для создания неповторимости имеется много вариантов. Один из них – это берсо. Зелёный коридор, расположенный над садовой дорожкой. По нему всегда будет приятно прогуляться.
Как правильно декорировать искусственный ручей
Если на участке сделан искусственный ручей, необходимо его правильно декорировать. Иначе все неприродные элементы будут бросаться в глаза. А это, соответственно, нарушит всё очарование водоёма.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна