Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Декорирование плитки – украсьте свою квартиру

Декорирование плитки – украсьте свою квартиру


Декорирование плитки – украсьте свою квартируВажной частью любой квартиры является кухня. Ее невозможно представить без красиво уложенной плитки. Но бывает достаточно сложно найти именно такую керамическую плитку, которая бы радовала глаз и идеально соответствовала интерьеру кухни.

И вот на помощь приходит – роспись. Таким способом можно легко сделать свою кухню более привлекательной и по-настоящему уютной. Какие есть способы такой росписи? Вы знали о технике под названием «декупаж»? Поговорим немного о ней.

Если вам понравился именно этот способ, то понадобится несколько инструментов. К примеру, не обойтись без белой керамической плитки, бумажных салфеток с рисунком, который понравился. Также не забудьте о баллончике с автомобильным лаком, о лаке для волос, пергаментной бумаге и утюге.

Также понадобится файлик и клей (обычный ПВА), которые можно приобрести во многих магазинах. И в последнюю очередь упомянем о веерной кисти и акриловых красках для подрисовки.

Сначала нужно сделать подбор красивого салфеточного мотива для кухни. Так, если вам нравятся фрукты или цветы, то можете выбрать их. По возможности выбирайте рисунки, которые покроют всю плитку.

Когда вы возьмете салфетку, то увидите, что в ней есть три слоя. Для работы нужно оставить верхний, тот, что с рисунком. Если обработать салфетку, то можно избежать ее растягивания.

Теперь нужно разложить мотив рисунка лицом вверх на ровную плоскость и брызнуть на него лаком для волос. Затем необходимо накрыть мотив бумагой из пергамента и использовать теплый утюг для его проглаживания.

Дальше нужно обезжирить плитку спиртом. Мотив, который уже обработали, кладем на файл и подносим к небольшой струйке с водой. Расправляем салфетку. После аккуратно снимаем файл, а складки удаляем с помощью кисти. Подождав 1 или 2 минуты, обрабатываем салфетку клеем. Даем работе полностью высохнуть.

Для покрытия используем аэрозольный лак. Им покрываем плитку небольшим слоем и ждем до полного высыхания. Если необходимо, то делаем подрисовку. И в конце – слой лака. Вот плитка и готова!
 


Освещаем лестницу: как выбрать тип подсветки и оборудование?
Лестница в современном жилье часто является доминирующим стилистическим акцентом и должна отвечать основной концептуальной интерьерной линии.Кроме того, этот элемент должен быть комфортным в эксплуатации и практичным. Немаловажную роль в этом играет локальная иллюминация сходней.
Арифметика интерьера
Известные дизайнеры, опытные декораторы значительно облегчают свою работу, пользуясь основными числовыми параметрами при размещении объектов и деталей интерьера.
Варианты интересного декорирования плитки
Когда на проведение глобального ремонта в квартире нет средств, положение могут спасти некоторые хитрые дизайнерские приемы. Например, чтобы изменить внешний вид старой плитки в рабочей зоне кухни или на стенах ванной комнаты, можно прибегнуть к декорированию покрытия.
Светодиодный ковер
Компания Philips, разработчик энергоэффективных светодиодов, продолжает развивать интеграционные технологии их применения. Использование новых источников света в стенах, разноуровневых потолках, на столах, рабочих местах как местного освещения и полах — это инициатива разработчика, подтвердившая жизнеспособность технического устройства и ставшая общепринятой.
Замысловатый Икат в интерьерном оформлении
История происхождения орнамента Икат проистекает из глубокого прошлого восточной культуры. Такой вид орнамента, по сообщениям многих источников, имеет непосредственное отношение к культуре Средней Азии, однако некоторые считают, что он родом из Африки.
Пеллетные котлы и камины
Сегодня перед нами открывается просто огромный выбор в плане средств отопления своего дома. В частности, это может быть пеллетный котёл или же камин. Большинство людей открывают для себя подобные системы после того, как видели их где-то в европейских странах или же просто в домах своих знакомых.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна