Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Чердак как самое уютное место в доме

Чердак как самое уютное место в доме


Чердак как самое уютное место в домеНекоторые дачники и владельцы загородных коттеджей пренебрежительно относятся к пространству чердака, складывая туда ненужный хлам и отслужившие свое время вещи. Однако мансарду вполне можно сделать таким местом, уходить из которого жильцам дома не захочется. Существует несколько интересных идей обустройства чердака на даче.

Само собой данное пространство можно обустроить под дополнительную комнату для отдыха. Если оформлять его в ретро стиле, довольно симпатично будет смотреться деревянная обивка, несколько картин, мебель, оформленная «под старину» и другие подобные предметы интерьера.

Мансарду, оформленную в таком дизайнерском стиле, вполне можно использовать, как кабинет – место тихое, позволяющее работать в спокойной обстановке. Также неплохой вариант – оборудовать на чердаке спальную комнату. Много мебели для этого не понадобится. Так как пространства здесь мало, достаточно будет лишь установить двуспальную кровать и небольшой шкафчик.

В сети можно без труда отыскать несколько оригинальных идей обустройства чердака. Например, вполне реально сделать из мансарды небольшую игровую комнату, кинотеатр, а если установить барную стойку, на чердаке можно будет отдыхать небольшой компанией.

Некоторым владельцам загородных домов удается оформить в мансарде зимний сад. Правда, для этого необходимо, чтобы крыша была полностью монтирована из стекла. Благодаря этому света для растений будет достаточно. Наконец, чердак вполне можно приспособить под комнату для гостей, установив по периметру всего одну двуспальную кровать.
 


Как задействовать полезное пространство под лестницей?
Современные дизайнерские решения отличает практичная продуманность и здравый рационализм. Философия концептуального интерьерного проектирования гласит: каждая деталь призвана выполнять особую функциональную задачу, а свободное пространство должно быть использовано максимально эффективно.
Растровые потолки: сочетание авангардной эстетики и удобства
Рационализаторским интерьерным новшеством, которое подкупает своим необычным внешним видом и отменной практичностью, становятся растровые потолочные покрытия. Подобное футуристическое оформление выгодно подчеркнет величественность просторных помещений, элитарность их дизайна и ненавязчивую стильную простоту.
Подоконники и их роль в создании комфорта в доме
Подоконники сегодня являются одной из составляющих, от которых зависит уют и красота домашнего пространства.  И это не удивительно, ведь, по сути, подоконники  - не только часть оконной конструкции, без которой окно выглядит незаконченным, а помещение не защищено от ветра, дождя и снега холодными российскими зимами.
Искусные фрески: создаем дома-галереи
Любовь к прекрасному, стремление окружать себя яркими, оригинальными, уютными вещами, украшать и обновлять собственное жилище заложены в человеке генетически.
Благородный лоск и изящная фактурность шамотной отделки
Эксперименты с текстурами, формами, цветами и материалами – излюбленное занятие дизайнеров. С помощью оригинальных имитаций, бесчисленных фактурных гамм и различных вариантов комбинирования отделки можно создать одухотворенные и цельные декоративные композиции, грамотно расставить акценты.
Новая жизнь старого подоконника
Видеть необычное в обыденных вещах – особый и редкий дар. Талантливые дизайнеры в полной мере наделены им, именно поэтому все, к чему прикасается их рука, приобретает новые очертания и формы, наполняется особым смыслом и содержанием.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна