Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Особенности угловых ванн

Особенности угловых ванн


Особенности угловых ваннВ последние несколько лет рынок сантехники разросся до небывалых размеров, и каждый раз он не перестает удивлять покупателей крайне необычными товарами. Так, совсем недавно на этом рынке появились и уже успели стать популярными – угловые ванные. Что ни говори, а такой тип ванны действительно имеет ряд положительных характеристик. Рассмотрим их все поподробнее.

Практичность

В пользу таких ванн стоит сказать, что установить их можно в помещение практически любого размера, достаточно лишь снять мерки и изготовить ванну необходимых габаритов.

Эргономичность

Такие ванные имеют гладкую стенку, которая направлена в центр комнаты, а это значит, что об нее просто невозможно удариться.

Функциональность

В угловые ванные, как правило, уже встроены различные дополнительные приспособления для мытья, а если в комплекте их нет, то имеются свободные места для их установки.

Разнообразие форм и цветов

Перед тем, как начать говорить о расцветках, сперва хочется сказать, что такие ванные делают не только из акрила, но также из чугуна и стали. Угловой ванне можно придать абсолютно любу форму, главное, чтобы была соблюдена основная конструкция.

Маленькие угловые ванные очень хорошо вписываются в интерьер не слишком обширных ванных комнат. Зачем нужна душевая кабинка, если на ее месте можно расположить угловую ванную с аналогичными габаритами. К тому же в такой ванне, в отличие от душевой кабинки, можно спокойно полежать в воде и хорошо отдохнуть. Благодаря своим небольшим размерам ванные углового типа способны визуально расширять доступное пространство.
 


Несколько слов о наливных полах
Стоит сказать, что любой ремонт в помещении, как правило, начинается с укладки или заливки пола, поскольку именно пол возьмет на себя всю нагрузку. Качественный пол должен быть очень прочным и максимально ровным, чтобы на нем можно было располагать различную мебель.
Элементы текстильного дизайна в оформлении потолка
Текстильные элементы принято относить к традиционным атрибутам интерьерного декора. Весь многолетний опыт, художественный вкус и креативное видение воплотил в себе текстильный дизайн – одно из авангардных и прогрессивных направлений интерьерного искусства.
Изящество металла в интерьерном дизайне
Элементы кованого декора – весьма нестандартный способ приукрасить комнату, который, однако, часто и с успехом применяется дизайнерами. Каждое такое изделие – уникальный образчик художественного вкуса, сочетающий в себе массивность материала и благородную элегантность форм.
Зеленый островок в интерьере квартиры
Богатство и разнообразие вариантов озеленения жилых помещений выходят далеко за рамки традиционных вазонов на подоконниках. Настоящее искусство создания растительных композиций приобретает среди дизайнеров все большую популярность и даже оформилось в отдельное направление – фитодизайн.
Интерьер в стиле прованс
Сегодня довольно популярно оформление интерьера в стиле прованс (провинциальный стиль), название которого связано с районом на юге Франции. Отличительные особенности стиля – применение деревянных элементов в отделке интерьера, светлых оттенков, простых орнаментов и узоров.
Фартук из скинали: яркая оригинальность и практичность
Фартук в интерьере кухни давно принял на себя роль традиционного элемента отделки. Оформить пространство между столешницей и шкафами можно при помощи керамической плитки, пластиковых панелей, окраски поверхности. А можно соригинальничать и использовать современные декоративные панели из стекла.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна