Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Несколько слов о наливных полах

Несколько слов о наливных полах


Несколько слов о наливных полахСтоит сказать, что любой ремонт в помещении, как правило, начинается с укладки или заливки пола, поскольку именно пол возьмет на себя всю нагрузку. Качественный пол должен быть очень прочным и максимально ровным, чтобы на нем можно было располагать различную мебель.

В последнее время очень популярными стали так называемые наливные полы. Благодаря такой технологии можно создать действительно идеально ровный пол. В состав наливного пола входит несколько современных высокотехнологичных элементов, а именно: минеральные смеси, различные полимеры, а также синтетические примеси. При тщательном смешивании всех этих элементов можно получить массу, способную стелиться идеально тонким и ровным слоем по всей площади помещения.

Существуют несколько видов таких полов. Кроме того, наливные полы можно делать не только в частных домах, но и в квартирах, офисах и различных помещениях производственного характера. Не стоит забывать о том, что в такие полы часто заливают какие-либо декоративные элементы для большей привлекательности напольного покрытия.

Для получения крайне качественной наливной поверхности необходимо сперва тщательнейшим образом подготовить ее. Старый пол нужно очистить от пыли и разного мусора. Сделать это легко при помощи обыкновенного пылесоса. Все трещины и углубления в полу лучше заделать шпатлевкой. После этого пол грунтуется и только тогда можно начинать заливку.

В ванной комнате или на кухне рекомендуется использовать наливной пол на эпоксидной основе, ведь только он может похвастаться высокой сопротивляемостью к царапинам и чрезмерной влажности.
 


Элементы текстильного дизайна в оформлении потолка
Текстильные элементы принято относить к традиционным атрибутам интерьерного декора. Весь многолетний опыт, художественный вкус и креативное видение воплотил в себе текстильный дизайн – одно из авангардных и прогрессивных направлений интерьерного искусства.
Изящество металла в интерьерном дизайне
Элементы кованого декора – весьма нестандартный способ приукрасить комнату, который, однако, часто и с успехом применяется дизайнерами. Каждое такое изделие – уникальный образчик художественного вкуса, сочетающий в себе массивность материала и благородную элегантность форм.
Зеленый островок в интерьере квартиры
Богатство и разнообразие вариантов озеленения жилых помещений выходят далеко за рамки традиционных вазонов на подоконниках. Настоящее искусство создания растительных композиций приобретает среди дизайнеров все большую популярность и даже оформилось в отдельное направление – фитодизайн.
Интерьер в стиле прованс
Сегодня довольно популярно оформление интерьера в стиле прованс (провинциальный стиль), название которого связано с районом на юге Франции. Отличительные особенности стиля – применение деревянных элементов в отделке интерьера, светлых оттенков, простых орнаментов и узоров.
Фартук из скинали: яркая оригинальность и практичность
Фартук в интерьере кухни давно принял на себя роль традиционного элемента отделки. Оформить пространство между столешницей и шкафами можно при помощи керамической плитки, пластиковых панелей, окраски поверхности. А можно соригинальничать и использовать современные декоративные панели из стекла.
Деревянные потолки: вершина дизайнерского мастерства
Неизменно актуальным и стильным решением, уже давно причисленным к категории бессменной классики, станет потолок из натуральной древесины. Среди широкого выбора оригинальных вариантов оформления и отделки, дерево занимает лидирующие позиции.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна