Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Деревянные потолки: вершина дизайнерского мастерства

Деревянные потолки: вершина дизайнерского мастерства


Деревянные потолки: вершина дизайнерского мастерстваНеизменно актуальным и стильным решением, уже давно причисленным к категории бессменной классики, станет потолок из натуральной древесины. Среди широкого выбора оригинальных вариантов оформления и отделки, дерево занимает лидирующие позиции. Не последняя роль в этом отводится его практической ценности: звукоизоляции и низкой теплопроводности.

Помимо прочего, древесина в интерьере создает неповторимую атмосферу естественности и природной гармонии. Под каждый стиль дизайнеры с легкостью подбирают оригинальное и элегантное покрытие: будь то цельный массив или имитация бруса.

В интерьерный образ деловитого хай-тека, революционного модерна или лаконичного минимализма органично впишутся лакированные декоративные панели или облицовочные плиты из благородных пород древесины. А колоритную простоту, нарочитую естественность и уютную непринужденность кантри, шале или прованса дополнит выполненный из блок-хауса или вагонки потолок.

Одной из перспективных новаций в строительстве считаются «деревянные» обои, искусно имитирующие изящную фактуру.Изготавливаются они обычно из высококачественного шпона или пробки.

Способность дерева рассеивать свет позволяет задействовать его в создании приглушенной и комфортной освещенности в помещении. В декоративной отделке просторных помещений, дизайнеры чаще используют темные породы дерева или затейливые «разносортные» композиции. Прибавить комнате недостающего простора и освещенности, напротив, способны деревянные потолки светлых оттенков.
 


Ковры для дома: разновидности и цены
Ранее ковры в доме демонстрировали высокий уровень достатка и зажиточности проживающей в нем семьи.Современные фирмы-производители, осуществляя вязку ковров с помощью специальных машин, сделали их доступными для всех социальных слоев.
Офисное оформление
Для создания уютной атмосферы в офисе применяются совсем другие правила, нежели в случае с оформлением собственного жилища. Атмосфера в таком помещении не должна напрягать рабочих, но подстёгивать их к плодотворному труду. Именно поэтому, сейчас мы попробуем разобраться в том, как же именно оформлять свой офис.
Обустройство домашнего офиса
В современной жизни все большую актуальность приобретает работа в пределах собственного дома. Речь идет о домашнем офисе. Это очень даже удобно, но только в том случае, если правильным образом организовать рабочую зону.
«Место отдыха» в квартире
Психологи утверждают, что растения воздействуют на человеческий организм расслабляюще и успокаивающе. Тот, кто не имеет своего собственного сада или огорода по причине проживания в квартире, может позволить себе обустроить мини-сад на балконе.
Акриловые ванны
Акриловые ванны нельзя в полной мере считать таковые. Дело в том, что такие ванны изготавливаются из полиметилметакрилата – синтетического полимера, который при определенной температуре становится мягким и способным запоминать придаваемую ему форму, которая сохраняется при охлаждении.
Организовываем кухонные островки
Очень удобным, эргономично функциональным и вместе с тем стильным и креативным аксессуаром большинства современных кухонь становятся островные модули. Изобретательные дизайнеры не спроста активно применяют этот мультиуниверсальный элемент в различных интерпретациях для организации комфортной и изысканной рабочей зоны.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна