Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Ковры для дома: разновидности и цены

Ковры для дома: разновидности и цены


Ковры для дома: разновидности и ценыРанее ковры в доме демонстрировали высокий уровень достатка и зажиточности проживающей в нем семьи.Современные фирмы-производители, осуществляя вязку ковров с помощью специальных машин, сделали их доступными для всех социальных слоев.

Шерстяные ковры признаны классикой. Их срок службы достигает 50 лет, а овечья шерсть благоприятно воздействует на здоровье. В связи с природным происхождением шерсть не способна так впитывать красители, как синтетические аналоги, поэтому расцветки шерстяных ковров спокойнее, но они и не подвержены выгоранию.

Шелковые ковры, как правило, имеют высокую стоимость, но они послужат отличным декоративным атрибутом в жилье благодаря своим тонким и разнообразным узорам. Более дешевой альтернативой шелку может стать вискоза.Нейлоновые ковры наделены высокой упругостью и фактурным разнообразием.

Когда основным материалом в ковре является полипропиленовая нить, то о склонности к загрязненности можно не беспокоиться: обработки с помощью пылесоса вполне достаточно. Такие ковры, как правило, красочные и отлично подходят для детской комнаты, но прослужат они не более 5 лет.

Ковер из полиэстера схож внешне с шерстяным, а также очень легко избавиться от различных пятен на нем.Что касается стоимости ковров, то отечественные приблизительно на 40% дешевле импортных. Наиболее дорогостоящими изделиями считаются ковры индийского и иранского производства, но и качество этих ковров не может не порадовать.

Почетное второе место занимают турецкие ковры, в которых основной составляющей является новозеландская шерсть. Ну а затем уже следуют ковры китайского производства из натуральной шерсти или шелка. Соответственно, натуральная пряжа в ковре обеспечивают ему более дорогую стоимость, нежели искусственное волокно.

Итак, для спальной комнаты наилучшим вариантом может стать как большой палас спокойных оттенков, так и пару-тройку ворсяных ковриков.В детской комнате будут гармонично смотреться ковры яркой расцветки с геометрическими фигурками, и желательно ворс должен быть коротким, так как он легче поддается чистке.

А вот для гостиной следует подобрать шерстяной ковер с нейтральным рисунком.В прихожую подойдет коврик из синтетических материалов с резиновой основой.В ванную комнату лучше приобрести коврик с пенорезинной основой. Для того чтобы ковер прослужил долгие годы, не стоит пренебрегать регулярным уходом за ним!
 


Офисное оформление
Для создания уютной атмосферы в офисе применяются совсем другие правила, нежели в случае с оформлением собственного жилища. Атмосфера в таком помещении не должна напрягать рабочих, но подстёгивать их к плодотворному труду. Именно поэтому, сейчас мы попробуем разобраться в том, как же именно оформлять свой офис.
Обустройство домашнего офиса
В современной жизни все большую актуальность приобретает работа в пределах собственного дома. Речь идет о домашнем офисе. Это очень даже удобно, но только в том случае, если правильным образом организовать рабочую зону.
«Место отдыха» в квартире
Психологи утверждают, что растения воздействуют на человеческий организм расслабляюще и успокаивающе. Тот, кто не имеет своего собственного сада или огорода по причине проживания в квартире, может позволить себе обустроить мини-сад на балконе.
Акриловые ванны
Акриловые ванны нельзя в полной мере считать таковые. Дело в том, что такие ванны изготавливаются из полиметилметакрилата – синтетического полимера, который при определенной температуре становится мягким и способным запоминать придаваемую ему форму, которая сохраняется при охлаждении.
Организовываем кухонные островки
Очень удобным, эргономично функциональным и вместе с тем стильным и креативным аксессуаром большинства современных кухонь становятся островные модули. Изобретательные дизайнеры не спроста активно применяют этот мультиуниверсальный элемент в различных интерпретациях для организации комфортной и изысканной рабочей зоны.
Австрийские шторы: утонченность и практичность
Дизайн – емкое понятие, охватывающее не только стилевые направления в целом, но и продуманный декор каждой отдельной детали интерьера. Особая роль в полномасштабной идейной картине отводится текстильным элементам. Грамотно подобранные шторы могут стать изысканным украшением, ярким штрихом или живописным базовым акцентом любого помещения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна