Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Элементы текстильного дизайна в оформлении потолка

Элементы текстильного дизайна в оформлении потолка


Элементы текстильного дизайна в оформлении потолкаТекстильные элементы принято относить к традиционным атрибутам интерьерного декора. Весь многолетний опыт, художественный вкус и креативное видение воплотил в себе текстильный дизайн – одно из авангардных и прогрессивных направлений интерьерного искусства.

Красота и легкость полотен способны буквально преобразить помещение, привнося в него несравненный уют, неординарность и изысканность. По-особенному стильно будут смотреться в интерьере потолки, задекорированные текстильной драпировкой. Романтичный флер воздушных тканей или необыкновенные сюжетные орнаменты станут достойным и эффектным украшением любого стиля.

К тому же такая отделка потолка станет наиболее оптимальным вариантом косметического ремонта. Такие потолки просты в монтаже и исключительно практичны в эксплуатации.

Буйство оттенков и многообразие материалов поражают воображение даже опытных дизайнеров. Однако специалисты рекомендуют использовать для жилых помещений натуральные ткани, гипоаллергенные и обладающие отличными теплоизолирующими свойствами. В качестве оригинальной альтернативы приветствуется использование в отделке натуральной кожи или портьерных тканей.

Такое оформление потолка способно решить массу дизайнерских задач и гармонично структурировать пространство. Зрительно исправить геометрическое несовершенство узких комнат можно при помощи поперечных полос. Добавить объема маленьким помещениям помогут светлые ткани, тогда как материалов с крупным рисунком следует наоборот избегать.

Подобное оформление потолка можно использовать в том числе и в комнатах с высокой влажностью – благодаря специальной пропитке текстильная отделка надолго сохранит безупречный вид.
 


Изящество металла в интерьерном дизайне
Элементы кованого декора – весьма нестандартный способ приукрасить комнату, который, однако, часто и с успехом применяется дизайнерами. Каждое такое изделие – уникальный образчик художественного вкуса, сочетающий в себе массивность материала и благородную элегантность форм.
Зеленый островок в интерьере квартиры
Богатство и разнообразие вариантов озеленения жилых помещений выходят далеко за рамки традиционных вазонов на подоконниках. Настоящее искусство создания растительных композиций приобретает среди дизайнеров все большую популярность и даже оформилось в отдельное направление – фитодизайн.
Интерьер в стиле прованс
Сегодня довольно популярно оформление интерьера в стиле прованс (провинциальный стиль), название которого связано с районом на юге Франции. Отличительные особенности стиля – применение деревянных элементов в отделке интерьера, светлых оттенков, простых орнаментов и узоров.
Фартук из скинали: яркая оригинальность и практичность
Фартук в интерьере кухни давно принял на себя роль традиционного элемента отделки. Оформить пространство между столешницей и шкафами можно при помощи керамической плитки, пластиковых панелей, окраски поверхности. А можно соригинальничать и использовать современные декоративные панели из стекла.
Деревянные потолки: вершина дизайнерского мастерства
Неизменно актуальным и стильным решением, уже давно причисленным к категории бессменной классики, станет потолок из натуральной древесины. Среди широкого выбора оригинальных вариантов оформления и отделки, дерево занимает лидирующие позиции.
Ковры для дома: разновидности и цены
Ранее ковры в доме демонстрировали высокий уровень достатка и зажиточности проживающей в нем семьи.Современные фирмы-производители, осуществляя вязку ковров с помощью специальных машин, сделали их доступными для всех социальных слоев.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна