Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Свободный стиль

Свободный стиль


Свободный стильЛюбители творческого беспорядка в своем жилище, как правило, предпочитают в домашнем интерьере стиль лофт.

Это направление берет свое начало из США со времен промышленного бума (1930-е г.). Численность населения таких крупных мегаполисов, как Чикаго и Нью-Йорк увеличивалась с огромной скоростью в связи с массовым переездом. А тем временем доступного жилья становилось все меньше, поэтому местные власти в то время приняли решение передавать людям в качестве жилой площади чердачные помещения заводов, где они собирались осуществлять свою трудовую деятельность.

Вот отсюда и взялись основные черты этого стиля – просторное пространство, отсутствие перегородок, непритязательная отделка, кладка стен кирпичная, а потолочная высота берет свое начало от 3-х метров. Стиль лофт подходит для тех, кто предпочитает иметь в своем распоряжении всего одну комнату с лаконичной мебелью, пропагандирует активный образ жизни, ему не до тщательных уборок, наслаждается историческими арт-объектами, не располагает большим бюджетом на обустройство помещения.

Лофт воплощает в себе только холодные оттенки: синий, белый, черный, серый. Если душа все-таки требует теплых цветов, то красной кирпичной стены будет достаточно. Мебель должна быть складной, отлично будут вписываться в интерьер металлические или деревянные стеллажи, арматурные ограждения, отреставрированные кресла, диван, буфеты из «прошлого». На стенах можно разместить старинные плакаты или граффити. Кстати, если будет желание разбавить сложившуюся обстановку зеркалами или картинами, то вешать их на стену вовсе не обязательно – можно, например, прислонить к ней.

В настоящее время получил распространение «придаток» стиля лофт – эколофт. Основное отличие его от лофта – высокая экологичность, в связи с чем его расположение простирается в незагазованных индустриальных зонах, а исключительно в чистых.

Стиль лофт может стать реализацией фантазии любого человека.
 


Угловые модули: сочетание стиля и рациональности
Функциональным и практичным решением в кухне любого размера, позволяющим максимально эффективно задействовать полезное пространство, станет угловой мебельный гарнитур.
Как визуально приподнять потолок при помощи освещения?
Пожалуй, любой недостаток планировки жилья возможно исправить, прибегнув к нетривиальным дизайнерским решениям. Если созданию комфортного самоощущения в квартире мешают низкие потолки, можно с легкостью преобразовать интерьерное пространство при помощи грамотно монтированного освещения.
Витражный дизайн в интерьере
Находящиеся в нескончаемом поиске нестандартных решений и удивительных пространственных перевоплощений дизайнеры часто используют с современном оформлении помещений уникальные элементы убранства предыдущих эпох.
Дверь как художественный элемент декора
Дверь – непременный атрибут любого жилого помещения. Так почему бы не сделать ее центровым элементом интерьера? Невзирая на широкий ассортимент специализированных магазинов, не всегда можно отыскать дверь, идеально вписывающуюся в общее фоновое пространство комнаты.
Жалюзи: виды и особенности
Функциональные, удобные и практичные жалюзи – это своеобразные шторы. Составлены из большого количества пластин-ламелей (они соединены), а ряды располагаются в вертикальной или горизонтальной плоскости. Удобное приспособление позволяет регулировать проникновение солнечного света в помещение и защищать его от любопытных взглядов посторонних.
Несколько хитростей в дачном дизайне
С приближением дачного сезона у каждого садовода-любителя появляется множество уникальных задумок, которые смогут сделать его участок неповторимым, полностью отличающимся от большинства соседских. Причём каждому хочется, чтобы воплощение их было достаточно экономным. Для выполнения такой задачи существует множество «хитростей».

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна