Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Витражный дизайн в интерьере

Витражный дизайн в интерьере


Витражный дизайн в интерьереНаходящиеся в нескончаемом поиске нестандартных решений и удивительных пространственных перевоплощений дизайнеры часто используют с современном оформлении помещений уникальные элементы убранства предыдущих эпох.

Так, создать индивидуально красочную, полную света интерьерную атмосферу можно при помощи орнаментального витражного декорирования. Выполненные в этой технике элементы изначально использовались мастерами для отделки оконных проемов.

Сейчас же витражные композиции могут стать художественным украшением большинства окружающих предметов: межкомнатных дверей, фасадов шкафов-купе, потолков и стен, абажуров осветительных приборов, элементов мебели или зеркал.

Традиционное оформление окон при помощи разноцветных осколков создаст неповторимую сказочную реальность, подчеркнув уют дома и незаурядный вкус его обитателей.

Все более популярным дизайнерским ходом становится пространственное зонирование помещений с помощью эффектных витражных панелей. Очень необычно смотрится декоративная отделка панели, плавно переходящая в стеклянный узор на стенах и потолке, что позволяет гармонично сочетать стилистику двух смежных помещений.

Ошибочно полагать, что витражные элементы принято располагать лишь у источников естественного света. Весьма изысканно будет смотреться декор потолочных светильников витражными элементами. Такая аранжировка осветительных приборов придаст интерьеру невесомости, визуально расширит пространство, создавая иллюзию наличия дополнительного этажа или выхода на крышу.
 


Дверь как художественный элемент декора
Дверь – непременный атрибут любого жилого помещения. Так почему бы не сделать ее центровым элементом интерьера? Невзирая на широкий ассортимент специализированных магазинов, не всегда можно отыскать дверь, идеально вписывающуюся в общее фоновое пространство комнаты.
Жалюзи: виды и особенности
Функциональные, удобные и практичные жалюзи – это своеобразные шторы. Составлены из большого количества пластин-ламелей (они соединены), а ряды располагаются в вертикальной или горизонтальной плоскости. Удобное приспособление позволяет регулировать проникновение солнечного света в помещение и защищать его от любопытных взглядов посторонних.
Несколько хитростей в дачном дизайне
С приближением дачного сезона у каждого садовода-любителя появляется множество уникальных задумок, которые смогут сделать его участок неповторимым, полностью отличающимся от большинства соседских. Причём каждому хочется, чтобы воплощение их было достаточно экономным. Для выполнения такой задачи существует множество «хитростей».
Какова роль освещения при оформлении интерьера
Без правильно подобранного освещения, которое не только подчёркивает достоинства отделки, но и скрывает любые недостатки, интерьер, создаваемый в помещении, выглядит незаконченным.
Акварельный интерьер
Каждая новая веха в развитии интерьерного дизайна, выходя за рамки привычных представлений, допускает все больше вольностей, приветствует смелые решения и стремится удивлять. Одним из самых трендовых тенденций в современном дизайне становится использование акварельных принтов и визуальных инсталляций, претворяющих помещения в масштабные арт-объекты.
С музыкой по жизни
Музыка наполняет жизнь эмоциями и красками, воодушевляет и вдохновляет, бодрит или погружает в раздумья. Как ни странно, в ландшафтных дизайн-проектах музыке отведено особое место.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна