Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Несколько хитростей в дачном дизайне

Несколько хитростей в дачном дизайне


Несколько хитростей в дачном дизайнеС приближением дачного сезона у каждого садовода-любителя появляется множество уникальных задумок, которые смогут сделать его участок неповторимым, полностью отличающимся от большинства соседских. Причём каждому хочется, чтобы воплощение их было достаточно экономным. Для выполнения такой задачи существует множество «хитростей».

• Очень модным при создании ландшафта становится использование старых камней, которые уже поросли мхом. Найти их сложно, а вот искусственно состарить не составит никаких проблем. Достаточно просто обмазать подходящий булыжник влажной землёй, а потом ежедневно поливать его пивом или кефиром. Хватит 3-4 недель для получения великолепного результата.

• Эксклюзивность участку придаёт вертикальное озеленение. При помощи него можно не только задекорировать стены дачных строений, но также установить в самых неожиданных местах арки из гибких прутьев, увитых плющом. Самыми лучшими породами для такого вида озеленения считаются хмель, девичий виноград и плетистые розы.

• Роль искусственного водоёма, о котором наверняка мечтает любой дачник, но не каждый может себе его позволить из-за маленькой площади, выполнит старая детская ванночка, углублённая в землю. И пусть он будет небольшим, но благодаря правильному оформлению украсит участок.

• И ещё одна хитрость. В интерьере дачного домика лучше всего смотрится стиль «кантри», иначе он называется «деревенский». Во-первых, этот стиль самый дешёвый, а во-вторых, достаточно прост в исполнении. Великолепно в него впишется и камин, который способен как завораживать окружающих, так и придавать атмосфере неповторимый уют.

Создание дачного дизайна и воплощение в жизнь всех зимних задумок – увлекательнейшее занятие, способное увлечь любого садовода.
 


Какова роль освещения при оформлении интерьера
Без правильно подобранного освещения, которое не только подчёркивает достоинства отделки, но и скрывает любые недостатки, интерьер, создаваемый в помещении, выглядит незаконченным.
Акварельный интерьер
Каждая новая веха в развитии интерьерного дизайна, выходя за рамки привычных представлений, допускает все больше вольностей, приветствует смелые решения и стремится удивлять. Одним из самых трендовых тенденций в современном дизайне становится использование акварельных принтов и визуальных инсталляций, претворяющих помещения в масштабные арт-объекты.
С музыкой по жизни
Музыка наполняет жизнь эмоциями и красками, воодушевляет и вдохновляет, бодрит или погружает в раздумья. Как ни странно, в ландшафтных дизайн-проектах музыке отведено особое место.
Стеклянные перегородки: симбиоз функциональности и стиля
Необходимость пространственного зонирования, обусловленная ограниченными объемами жилой площади, вынудила дизайнеров приступить к поискам неформальных функциональных решений. Одной из таких оригинальных попыток организации пространства стало использование стеклянных перегородок в интерьере.
Камин в гостиной – украшение интерьера
Не секрет, что мечтой многих является камин, который бы присутствовал в интерьере гостиной. Ведь он создаёт настоящий уют в доме. Особенно если для интерьера гостиной выбран классический стиль. Причём хочется иметь настоящий камин, который бы топился дровами.
Нестареющая классика в интерьере гостиной
Наверняка не найдётся ни одного человека, которому бы не пришлось хоть раз столкнуться с изменением домашнего интерьера. И все знают, как трудно сейчас выбрать среди многообразия стилей. Особенно если речь идёт о гостиной, являющейся настоящим «сердцем» дома.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна