Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Камин в гостиной – украшение интерьера

Камин в гостиной – украшение интерьера


Камин в гостиной – украшение интерьераНе секрет, что мечтой многих является камин, который бы присутствовал в интерьере гостиной. Ведь он создаёт настоящий уют в доме. Особенно если для интерьера гостиной выбран классический стиль. Причём хочется иметь настоящий камин, который бы топился дровами.

Но проблема в том, что воплотить такую мечту могут только те, кто живёт в загородных домах, имеющих большую площадь. Планировка городских квартир не рассчитана на установку камина. И дело не только в метражах. Настоящий камин – это довольно тяжёлая конструкция, требующая прочных полов.

Хотя в наше время и у тех, кто проживает в городских квартирах, появилась возможность для реального воплощения этой мечты. Можно установить электрический камин. Он не менее красив, чем настоящий и к тому же великолепно смотрится в интерьере.

Причём он может не только украшать комнату, но и обогревать её. Такие камины эстетичны, просты в эксплуатации и совершенно безопасны. На них великолепно будут смотреться как старинные часы, так и семейные фотографии.

Также при желании можно установить фальш-камин. Он очень легко может быть изготовлен из гипсокартона, но создаст в гостиной не менее расслабляющую атмосферу. Достаточно быстро его может собрать любой домашний умелец.

Чтобы фальш-камин выглядел более естественно и уютно, в заднюю стенку можно вмонтировать зеркало, а рядом расставить свечи разных размеров. Зажигаются они тогда, когда появляется желание посидеть и расслабиться у огня.

Вариантов для исполнения такой мечты, как гостиная с камином, множество. И совершенно не имеет значения, какой выберут. При любом из них гостиная будет выглядеть более тёплой и уютной.
 


Нестареющая классика в интерьере гостиной
Наверняка не найдётся ни одного человека, которому бы не пришлось хоть раз столкнуться с изменением домашнего интерьера. И все знают, как трудно сейчас выбрать среди многообразия стилей. Особенно если речь идёт о гостиной, являющейся настоящим «сердцем» дома.
Гармония белого и желтого
Гармоничное применение в домашнем интерьере таких цветовых элементов, как белый и желтый, поможет придать ему неповторимый характер.
Как превратить компактную кухню в желаемую?
Случилось так, что в новом приобретенном жилье устраивает абсолютно, кроме малогабаритной кухни? В настоящее время это не проблема. Существует несколько дизайнерских хитростей, которые исправят сложившуюся ситуацию.
Стиль «кантри» или деревенский
В настоящее время одним из самых распространенных направлений в создании интерьера загородного участка является деревенский стиль. Такой стиль не теряет своей значимости и популярности в связи со следующими причинами:
Выбираем качественные светильники
Все, кто намерен приобрести какое-либо осветительное оборудование, стремятся найти что-то действительно качественное. Однако получается это не всегда. Судить о качестве товара по его внешнему облику практически невозможно. Разумеется, никто не запрещает просто приобрести светильник итальянской компании Vistosi, продукция которой зарекомендовала себя лишь с лучшей стороны.
Выбор кухни
Несмотря на то, сколько комнат в вашем доме, и как хорошо они обустроены, красивая и качественная кухня может сделать из простого жилища, уютный и стильный дом. Именно поэтому, так важно знать, на что же обратить внимание при выборе кухонной мебели. Так что, сегодня мы рассмотрим основные вопросы, связанные с этим.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна