Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как превратить компактную кухню в желаемую?

Как превратить компактную кухню в желаемую?


Как превратить компактную кухню в желаемую?Случилось так, что в новом приобретенном жилье устраивает абсолютно, кроме малогабаритной кухни? В настоящее время это не проблема. Существует несколько дизайнерских хитростей, которые исправят сложившуюся ситуацию.

Во-первых, можно организовать перепланировку, объединив кухню и гостиную путем снесения стены. Таким образом, получится большая площадь для применения каких-либо маневров.

Во-вторых, кухню можно использовать исключительно для приготовления еды, а вот в качестве столовой может послужить гостиная, например.

Третий путь – установить вместо традиционного стола для обеденной трапезы выдвижной ну или раскладной. Тем самым можно обеспечить использование свободной зоны для других нужд. Барную стойку тоже можно рассмотреть, как вариант. Вытяжку также можно приобрести выдвижную.

Еще одним выходом из ситуации может стать перемещение какой-либо крупной техники (холодильник) в кладовку или на лоджию.

При выборе кухонной мебели стоит отказаться от фасадов, рельефов и обтекаемых форм. Прямоугольный вариант смотрится компактнее. Можно визуально освободить пространство, если поставить в кухне стеклянный стол и повесить шкафчики со стеклянными дверцами. Кроме того, на рынке представлено большое количество систем хранения с выдвижными механизмами. Кстати, распашные типы дверей будут создавать помехи в пространстве, в связи с чем раздвижные системы являются куда удобней.

Нужно учесть, что светлые тона для мебели зрительно увеличивают пространство. А еще не лишним будет монтаж встроенных лампочек в потолке или под шкафами. Это также визуально расширит кухонную зону.

Таким образом, соблюдая вышеприведенные рекомендации, можно разместить все так необходимые в хозяйстве предметы, не нарушая при этом детали интерьера.
 


Стиль «кантри» или деревенский
В настоящее время одним из самых распространенных направлений в создании интерьера загородного участка является деревенский стиль. Такой стиль не теряет своей значимости и популярности в связи со следующими причинами:
Выбираем качественные светильники
Все, кто намерен приобрести какое-либо осветительное оборудование, стремятся найти что-то действительно качественное. Однако получается это не всегда. Судить о качестве товара по его внешнему облику практически невозможно. Разумеется, никто не запрещает просто приобрести светильник итальянской компании Vistosi, продукция которой зарекомендовала себя лишь с лучшей стороны.
Выбор кухни
Несмотря на то, сколько комнат в вашем доме, и как хорошо они обустроены, красивая и качественная кухня может сделать из простого жилища, уютный и стильный дом. Именно поэтому, так важно знать, на что же обратить внимание при выборе кухонной мебели. Так что, сегодня мы рассмотрим основные вопросы, связанные с этим.
Брендовые дверные ручки – качество и стиль достойные внимания
Дверная фурнитура приобретает новый вид и ценность, если производится настоящими профессионалами своего дела. Таковыми являются ведущие бренды-изготовители, которые уже не один десяток лет занимают первые позиции популярности в Европе. Как правило, дверные ручки и остальные детали, поставляемые от лучших изготовителей, отличаются несколько увеличенными ценами.
Обустройство мансарды
Жить на мансарде - мечта многих людей. Особенно остро этот вопрос стоит у тех городских жителей, которые не видят чистого неба за большим скоплением соседних домов. Именно поэтому, частым явлением сейчас является покупка собственного дома за городом, чтобы провести там самые счастливые годы своей жизни. Но, если вы покупаете уже готовый дом, то есть велика вероятность того, что там не будет мансарды, а вместо неё - обычный чердак.
Травертиновое великолепие в интерьере
Настоящим мейнстримом в дизайне стало использование травертина, декоративные свойства которого бесчисленны. Оригинальная каменная отделка совершенно преобразит интерьерное пространство, привнося жизнь чувство и нотки изысканного дворянского стиля.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна