Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Индукционная плита – комфорт, безопасность и экономия на кухне

Индукционная плита – комфорт, безопасность и экономия на кухне


Индукционная плита – комфорт, безопасность и экономия на кухнеНезависимо от дизайна кухни в загородном доме и кулинарных предпочтений ее хозяев ни одно такое помещение не обходится без плиты. В наше время к традиционным электрическим и газовым приборам добавились современные варианты индукционных плит.

Они отличаются от других приспособлений для приготовления пищи противоположным способом теплоподачи. В традиционных плитах вначале накаляется конфорка, а от нее тепло подается посуде, которая размещена на плите.

В индукционных приборах верхняя часть обогревающей поверхности холодная, а тепло без посредника в виде конфорки поступает посуде. Это возможно благодаря тому, что под стеклокерамической панелью расположена катушка индукции, преобразующая магнитное поле высокой частоты. Оно отдает тепло непосредственно посуде, и ни каким образом не воздействует на верхнюю часть плиты.

Если индукционная плита будет подключена, то она не будет накаляться пока на нее не поставить специальную посуду. Таким образом, она не навредит ни маленьким детям, ни животным, а также не станет причиной пожара.

По сравнению с проблематичной чисткой электрических и газовых плит от пригоревших остатков пищи и других загрязнений, на рабочей поверхности индукционной плиты жидкость и еда никогда не пригорают. До начала приготовления пищи ее поверхность советуют вытереть влажной тряпкой, которая удалит пыль и можно ее включать.

Индукционные плиты потребляют незначительное количество электроэнергии. А их единственными недостатками являются: дорогая цена и специальная посуда.
 


Применения цветного скотча в декорировании стен
Бывают случаи, когда для преобразования старой мебели в оригинальный предмет интерьера понадобится немного усилий, а также самые простые и легкодоступные материалы, например, цветной скотч.
Барная стойка – практичное и стильное интерьерное решение
Все чаще барная стойка, идея применения которой в домашнем интерьере впервые посетила западноевропейских дизайнеров, используется не только как функциональный предмет мебели, но и как современный декоративный элемент внутреннего убранства помещения.
Дизайн выключателя и розетки в интерьере помещения
В каждом жилом помещении обязательно присутствуют выключатели и розетки. К сожалению, зачастую они выглядят далеко не гармонично и, как правило, плохо вписываются в интерьер помещения.
Натяжные потолки
Натяжные потолки идеально ровные, красивые и долговечные сооружения. Они дают неплохую звукоизоляцию и в случае чего могут защитить от протечки сверху.На сегодняшний день в продаже можно найти самые разные потолки, различающиеся как по цвету, так и использованному материалу. Их можно устанавливать в любом помещении.
Светодиодное освещение в дизайне интерьеров
Светодиодные светильники выпускаются для уличного, производственного и домашнего использования. Первые два вида светильников мы опустим. Нас больше интересует светодиодный светильник для дома, который можно использовать при создании интерьера.
Неоновые трубки как элегантное освещение жилых помещений
Одной из главных особенностей гармоничного интерьера является его удачное освещение. В последнее время современные дизайнеры предлагают пользоваться неоновой подсветкой, которую можно использовать как в квартирах, так и в загородных домах.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна