Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Применения цветного скотча в декорировании стен

Применения цветного скотча в декорировании стен


Применения цветного скотча в декорировании стенБывают случаи, когда для преобразования старой мебели в оригинальный предмет интерьера понадобится немного усилий, а также самые простые и легкодоступные материалы, например, цветной скотч. С его помощью можно за несколько минут выполнить обновление старой клавиатуры, оформить раму зеркала или произвести декорирование целой стены.

Скотч идеальный подручный материал не только для небольших аксессуаров интерьера, но и для более масштабных поверхностей. С помощью скотча можно оригинально оформить самую заурядную стену, не потратив на это много времени и сил.

Для начала следует определиться с поверхностью. Для того чтобы скотч хорошо лег на нее, необходимо, чтобы стена была ровная и чистая.

Далее следует измерить длину поверхности и отметить ее центр при помощи обычного карандаша. Кроме этого, необходимо поставить метку, которая будет определять высоту треугольника. Это делается для того, чтобы мебель, которая будет расположена возле стены, не перекрывала узор.

Чтобы работы были выполнены легко и надежно рекомендуют их выполнять вдвоем. Первый человек закрепляет конец скотча на верхнем углу треугольника, а другой крепит ленту к основанию. Следует отрезать скотч и плотно прижать к поверхности стены. Перед этим надо убедиться, что лента идет ровно. Такие же манипуляции необходимо произвести с другой стороной фигуры.

Далее похожим образом следует прикреплять скотч другого цвета, а между полосками оставлять пустое пространство по ширине пять сантиметров.Верхний угол треугольника необходимо аккуратно отрезать с помощью канцелярского ножа, при этом, не повредив поверхность стены.
 


Барная стойка – практичное и стильное интерьерное решение
Все чаще барная стойка, идея применения которой в домашнем интерьере впервые посетила западноевропейских дизайнеров, используется не только как функциональный предмет мебели, но и как современный декоративный элемент внутреннего убранства помещения.
Дизайн выключателя и розетки в интерьере помещения
В каждом жилом помещении обязательно присутствуют выключатели и розетки. К сожалению, зачастую они выглядят далеко не гармонично и, как правило, плохо вписываются в интерьер помещения.
Натяжные потолки
Натяжные потолки идеально ровные, красивые и долговечные сооружения. Они дают неплохую звукоизоляцию и в случае чего могут защитить от протечки сверху.На сегодняшний день в продаже можно найти самые разные потолки, различающиеся как по цвету, так и использованному материалу. Их можно устанавливать в любом помещении.
Светодиодное освещение в дизайне интерьеров
Светодиодные светильники выпускаются для уличного, производственного и домашнего использования. Первые два вида светильников мы опустим. Нас больше интересует светодиодный светильник для дома, который можно использовать при создании интерьера.
Неоновые трубки как элегантное освещение жилых помещений
Одной из главных особенностей гармоничного интерьера является его удачное освещение. В последнее время современные дизайнеры предлагают пользоваться неоновой подсветкой, которую можно использовать как в квартирах, так и в загородных домах.
Визуальное расширение пространства в ванной
В некоторых комфортабельных загородных домах есть специальная ванная комната. Зачастую она занимает мало пространства. Для того чтобы визуально увеличить площадь, а также сделать ее внешне привлекательной есть несколько доступных способов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна